top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДолжница едва не лишилась квартиры

Должница едва не лишилась квартиры

13 января 2012 г. в 11:20

:

Теги :

Долг по ипотеке жительница города Абакана оплатила за день до реализации квартиры, которая была арестована и выставлена на торги судебными приставами Управления.

Три года назад работница медицинского учреждения, предоставляющего платные услуги населению, оформив ипотечный кредит в одном из банков, приобрела квартиру. Однако ежемесячные выплаты, определенные кредитным договором, заемщица не производила. В итоге ее долг превысил 1 миллион 800 тысяч рублей.

Банк подал иск в суд об обращении взыскания на заложенное имущество - квартиру. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предоставил неплательщице срок для добровольной оплаты ссудной задолженности. Но, несмотря на стабильный доход, исполнять решение суда женщина не спешила. Кроме того, в ходе проведения исполнительных действий гражданка оказывала различные противодействия – отказывалась получать корреспонденцию, не являлась по вызову к судебному приставу-исполнителю, несмотря на то, что была уведомлена о необходимости явки на прием.

Трижды гражданка пыталась оспорить действия должностных лиц Службы в суде, но судом ее заявления удовлетворены не были. Арест на ипотечную квартиру судебным приставом-исполнителем наложен в отсутствие должницы, так как она отказалась присутствовать при проведении исполнительных действий. После подготовки необходимых документов для реализации жилья была назначена дата проведения торгов. Дальше «испытывать судьбу» гражданка не стала. За день до проведения торгов она погасила задолженность в полном объеме. 

По материалам УФССП России по Республике Хакасия

Должница едва не лишилась квартиры

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ваннн 13 января 2012 г. в 11:49

а что гражданка объясняла в своё оправдание? не может быть, чтобы когда она брала ипотеку, тётка не понимала необходимость выплат. только сумасшедшая будет подавать в суд и не иметь вменяемой версии отмены ареста имущества. Значит, что-то явно в этой ситуации было не так однозначно. Очень бы хотелось услышать версию самой женщины.

злюка 13 января 2012 г. в 12:29

скорее всего все дело в процентах. банк наверняка мелким штрифтом в договоре указал какие-нить дополнительные суммы оплаты, о которых женщину в момент заключения договора не предупредили. а когда она получила первую платёжку и увидела сумму целиком,тётка сочла себя обманутой и не согласилась платить то, что ей вначале не вменялось. вот она и подала в суд, но проиграла.\ а так как лишаться квартиры страшно, то всё-таки в последний день заплатила. если это так, я на стороне тётки.

житель Абакана 13 января 2012 г. в 12:48

а разве по закону сейчас банки не обязаны сразу предупредить о какой конкретно сумме идёт речь? то есть банк обязан сразу сказать сколько в месяц и вообще должна будет заплатить женщина.

бука-бяка 13 января 2012 г. в 16:57

да денег не было вот и не платила. всё проще. а в суд подала чтобы время выйиграть

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала