top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГИБДД проводит скрытую проверку маршруток в Хакасии

ГИБДД проводит скрытую проверку маршруток в Хакасии

16 января 2012 г. в 09:52

:

Теги :

В течение двух дней на дорогах Хакасии проводится скрытая проверка перевозчиков. Только за 14 января 2012 года сотрудниками ГИБДД Хакасии выявлено 177 нарушений Правил дорожного движения водителями, занимающимися перевозками пассажиров. В это число вошли и водители такси. Ими совершено 37 нарушений ПДД.

Сегодня ГИБДД Хакасии помимо мобильных нарядов ДПС на привычном спецтранспорте с нанесёнными цветографическими схемами и оборудованных спецсигналами запустили на линию автомобили гражданского исполнения с сотрудниками “вооружёнными” спецсредствами для измерения скоростного режима и видеофиксации нарушений ПДД. Буквально за четыре часа работы одного такого наряда “скрытого патруля”, который для правонарушителей оказался ещё более “опасным” было выявлено 10 нарушений ПДД только двумя водителями, занимающимися междугородними перевозками пассажиров. Букет нарушений состоял из технических неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, уж тем более перевозка пассажиров, нарушений правил маневрирования и скоростного режима. Одного водителя вовсе пришлось поместить в спецприёмник административно-арестованных за не уплату административных штрафов за нарушение ПДД.

Следует отметить, что и пассажирские “Газели”, которые попали совершенно случайно в поле зрения сотрудников ГИБДД пришлось снять с маршрута по причине их технической неисправности: на задней оси установлены шины с недопустимым износом протектора, разной марки и различным рисунком протектора. Расстраивает тот факт, что при личной беседе сотрудников ГИБДД Хакасии с пассажирами этих “маршруток” на вопрос: “Не страшно ли Вам ездить на таких автобусах”. Ответ был: “Нет”. Это ещё раз подчёркивает беспечное отношение наших участников дорожного движения, в данном случае пассажиров, к собственной жизни и здоровью.

В связи с этим, УГИБДД МВД по Республике Хакасия ещё раз обращается ко всем без исключения: “Неужели Вам так не дорога Ваша жизнь? Сэкономленные секунды, пусть минуты, поездки на технически неисправном автомобиле, да ещё и с аварийно-опасными нарушения ПДД дороже жизни? Думаем нет! Каждый хочет добраться до пункта назначения целым и невредимым. Так, давайте же не будем такими беспечными и безответственными на дорогах. Если Вы стали свидетелем нарушений ПДД со стороны водителей маршрутного транспорта, проявите свой гражданский долг – сообщите об этом в Госавтоинспекцию по телефону: 8 (3902) 23-82-83. Возможно, Вы спасёте чью-то жизнь, может получиться так, что и свою!”. А водителей пассажирского транспорта мы предупреждаем, что практика скрытого патрулирования за Вами будет вестись регулярно. В ближайшем будущем мы планируем привлечь к данной работе инициативные группы водителей, чьи транспортные средства оснащены автомобильными видеорегистраторами, что в значительной степени облегчит нам работу по выявлению нарушений ПДД участниками дорожного движения.

По материалам УГИБДД МВД по Республике Хакасия  

ГИБДД проводит скрытую проверку маршруток в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

бука-бяка 16 января 2012 г. в 11:23

ну да,а надо так: подходишь к газели и начинаешь кругами вокруг неё ходить,под днище заглядывать, с лупой протекторы осматривать. пока на второй круг пойдешь,газель уже и уедет. советы надо давать такие,чтобы им следовать можно было реально. а еще лучше - проводите такие скрытые проверки почаще. ведь состояние автомобилей на дорогах - это ваша прерогатива,уважаемые Гибдд,а не пассажиров.

юкка 16 января 2012 г. в 12:29

особенно зимой! еще права с водителя потребуй.а то вдруг он без прав ездит! вот он обрадуется и повезет тебя с особой старательностью!

Ульяна 16 января 2012 г. в 12:31

нет,надо потребовать чтобы водитель газели остановки называл!и пусть про памятники культуры рассказывает!

цыпин 16 января 2012 г. в 12:35

напрасно вы,господа,иронизируете. безопасность превыше всего. если сами о себе не побеспокоимся,то никто о нас думать не будет. а у меня вот какой вопрос: как перевозить в пассажирских газелях детей? ведь детских кресел там не предусмотрено! вы всех родителей-автомобилистов штрафуете,у кого нет детского автокресла,а как же газели,такси,автобусы,троллейбусы? или они в аварии не попадают? или там дети не получают травм?

Нельсон 16 января 2012 г. в 13:32

автобусы и троллейбусы передвигаются медленно,поэтому детские кресла иметь и не обязаны. вот насчет междугородних автобусов я не знаю. и такси с пассажирскими газелями тоже.

я 16 января 2012 г. в 14:57

да пофигу на кресла-и шины. вы посмотрите как они ездят! ведь это уму не постижимо! подрезают друг друга,на красный проскакивают, по мобилкам болтают! вот где собака порылась!

ГостьПросто прохожий 16 января 2012 г. в 23:18

А еще проще на остановках установить столик,а на нем удостоверение сотрудника ГИББД на предьявителя и протоколы Пассажиры обнаружив нарушения заполняют протокол и передают по инстанции Все полный окей

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала