top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСоцзащита многодетных семей в Хакасии стала ощутимее

Соцзащита многодетных семей в Хакасии стала ощутимее

16 января 2012 г. в 10:47

:

Теги :

Первые три семьи из Абакана, Усть-Абаканского и Аскизского районов, воспитывающие семерых и более несовершеннолетних детей, получили ключи от микроатобусов из рук Главы Хакасии Виктора Зимина. Шикарный новогодний подарок из средств Резервного фонда республики ждал и семью Яшковых из Черногорска, в которой 16 детей. В 2012 году обеспечение семей транспортными средствами будет продолжено.

Кроме того, наступивший год принес данной категории граждан льготы по оплате коммунальных услуг, которые дифференцированы в зависимости от количества детей в семье (30% - для семей с 3-4 детьми, 50% - для семей с 5-6 детьми и 100% - для семей с 7 и более детьми), и несколько пособий. В два раза (с одной тысячи до двух тысяч рублей) увеличено ежегодное пособие для подготовки к школе на одного ребенка. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина отныне эти выплаты будут получать не только малообеспеченные, но и все семьи, которые воспитывают троих и более детей.

Неработающие родители, которые вынуждены ухаживать за детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет, не посещающими дошкольное образовательное учреждение, с 1 января 2012 года смогут рассчитывать на ежемесячную компенсационную выплату в размере 4611 рублей. Главное условие – в семье должно быть семь и более детей, за исключением приемных и находящихся под опекой.

Также с нового года в Хакасии вступил в действие региональный материнский (семейный) капитал, который предоставляется при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, по истечении трех лет со дня рождения (усыновления), начиная с 1 января 2012 года. Материнский капитал в размере 100 тысяч рублей может быть использован на улучшение жилищных условий, образование и лечение детей.

В настоящее время в Хакасии проживают более 5330 многодетных семей.

По материалам пресс-службы Министерства труда и социального развития Республики Хакасия Соцзащита многодетных семей в Хакасии стала ощутимее

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 16 января 2012 г. в 12:01

какие 7 детей! тут бы второго родить! и кстати! почему в хакасии не платят матерям,ухаживающим за детьми от 1,5 до 3 лет? в других регионах платят! ведь в садики берут только с 3 лет! а на что жить полтора года? и еще ,говорят что если садик не предоставляется властями,то эти самые власти обязаны платить денежную компенсацию до того времени пока не предоставят садик, даже если ребёнку уже 4-5 лет. кто-нить может пояснить этот вопрос?

жанна 16 января 2012 г. в 12:25

а кто это сделал главным условием - иметь 7 детей? в законах этого нет! у самих-то чиновников по скольку ребятишек? сначала нормальные условия для матерей сделайте,а потом требуйте 7 детей!

хрипатый 16 января 2012 г. в 13:27

надо проконсультироваться у юриста,но вроде тем матерям,кому детский сад не предоставлен по причине нехватки мест,власти платят компенсацию.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала