top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ школы Хакасии поступило новое оборудование

В школы Хакасии поступило новое оборудование

16 января 2012 г. в 16:02

:

Теги :

В Хакасию поступило современное учебно-лабораторное оборудование, необходимое для внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов, по которым с 1 сентября 2011 года начали учиться все первоклассники России. Оборудование приобретено в рамках реализации проекта модернизации системы общего образования Республики Хакасия. На эти цели из федерального бюджета потрачено более 57 миллионов рублей.

Специализированные классы для начального звена получили 35 школ Абакана, Черногорска, Саяногорска, Абазы, Черногорска, Сорска, а также Алтайского, Аскизского, Бейского, Боградского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов.

Каждый комплект оборудования включает в себя персональные ноутбуки для первоклашек и учителя, принтер, сканер, цифровой микроскоп, видео- и фотокамеру, магнитные доски, а также богатейший набор раздаточного материала для изучения арифметики и чтения (различные карточки, несколько видов математической мозаики, альбомы, таблицы, магнитные плакаты и т.д.) Кроме того, все компьютеры оснащены лицензированным программным обеспечением для развития творческой среды школьников.

«Главная задача новых образовательных стандартов – научить ребенка мыслить и учиться самостоятельно. Неоценимую помощь в этом оказывает учебно-лабораторное оборудование, - отметила Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата. - Например, при изучении художественного творчества дети с помощью компьютера смогут освоить мультипликацию и цифровую фотографию. А на уроках музыки проявить свои способности в аранжировке музыкальных произведений. Согласитесь, такой урок будет не только интересным, но и полезным».

И это далеко не все возможности современных средств информационно-коммуникационных технологий, которые могут помочь в изучении родного и иностранного языков, определения математических объектов, развития логики и т.д.

Сейчас педагоги республики устанавливают оборудование, а первоклашки с нетерпением ожидают первых уроков с применением современной техники - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия. В школы Хакасии поступило новое оборудование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала