top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подготовили 11 водоёмов для крещения

В Хакасии подготовили 11 водоёмов для крещения

17 января 2012 г. в 10:44

:

Теги :

Власти муниципальных образований Хакасии определили водоемы, где состоятся официальные Крещенские мероприятия. На этих участках будет организовано дежурство оперативных, спасательных и медицинских служб. Сотрудники МЧС по Хакасии призывают граждан в Крещенскую ночь посещать только специально установленные места, соблюдать правила поведения при массовом скоплении людей и меры безопасности на водных объектах.

В Хакасии определены 11 мест на водоемах, где будут проводиться массовые обрядовые мероприятия в связи с празднованием Крещения Господня. Участки выбирались с учетом мнения местных властей, церковнослужителей и инспекторов по маломерным судам МЧС России по Хакасии.

1. г. Абакан (река Абакан, зона отдыха)
2. г. Абакан (река Абакан, район Никольской церкви)
3. г. Саяногорск (река Енисей). Спасатели просят саяногорцев быть внимательными, так как ледяная вода и течение на открытом водоеме, каким является Енисей, особенно опасны.
4. г. Абаза (река Абакан)
5. г. Сорск (озеро Теплое)
6. с. Белый Яр (река Абакан)
7. с. Аскиз (река Аскиз)
8. с. Таштып (река Таштып)
9. с. Бея (местный родник)
10. с. Табат Бейского района (река Табат)
11. с. Черное озеро Ширинского района (озеро Черное)

На всех участках будет организовано усиленное патрулирование из числа местных администраций, пожарно-спасательных подразделений, сотрудников МВД, медицинских работников. На 6 из 11 участков предусмотрено дежурство подразделений МЧС России – спасателей и инспекторов ГИМС. В частности, в Абакане это будет круглосуточное дежурство в официально отведенных местах.

Сотрудники МЧС по Хакасии напоминают гражданам о факторах опасности, которые необходимо учитывать:
- мероприятие традиционно проводится в темное время суток;
- большое скопление людей, среди которых немало и подвыпивших граждан;
- особенности ледовой обстановки, связанные с мягкой зимой.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, связанной, например, с провалом под лед, каждому человеку следует соблюдать обычные правила поведения – не злоупотреблять спиртным, быть осмотрительным, следить за своим самочувствием и состоянием своих друзей.
Помните! Выезд на замерзший водоем на автотранспорте всегда опасен! Водоемы не предназначены для езды автомобилей - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии В Хакасии подготовили 11 водоёмов для крещения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жанна 17 января 2012 г. в 11:31

в новостях сказали что лед слишком тонкий и в этом году нырять в прорубь нельзя?

Тереза 17 января 2012 г. в 11:49

я тоже слышала что тонкий лед. но говорят выбирают места где безопасно.

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала