top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию поступил автобус для детей-инвалидов

В Хакасию поступил автобус для детей-инвалидов

17 января 2012 г. в 16:10

:

Теги :

В Аскизский лицей-интернат передан уникальный автобус для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов-колясочников. Это первый специализированный автотранспорт для детей-инвалидов, который поступил в общеобразовательную школу Хакасии.

Автобус марки ГАЗ оборудован электрогидроподъемником для подъема инвалидной коляски с пультом управления. Каждое посадочное место удобно для размещения «колясочников» и дополнительно оборудовано кнопкой связи с водителем. Имеются в салоне также крепления для кресел-колясок и места для сопровождающих пассажиров.
Кроме того, автобус снабжен всем необходимым: ремнями безопасности, автоматическим ограничителем скорости, дополнительным оборудованием.

«Газель» приобретена Министерством образования и науки Республики Хакасия в рамках федеральной целевой программы «Доступная среда на 2011-2015 годы». Стоимость автобуса – 1 миллион 105 тысяч рублей. В Хакасию поступил автобус для детей-инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жадоба 17 января 2012 г. в 17:48

почему такой дорогой автобус? даже не автобус а газель! может проще переделать простые автобусы в специализированные? у нас есть замечательные мастера,которые запросто справятся! а электроподъёмники заказать на заводе -производителе! мы тогда все домам-ивалидам такие автобусы сделаем и выйдет дешево и сердито!

Рудик 17 января 2012 г. в 18:09

если самим делать то гарантии качества не будет. лучше всё-таки заказывать.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала