top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе сотрудники Вневедомственной охраны задержали вора

В Абазе сотрудники Вневедомственной охраны задержали вора

17 января 2012 г. в 17:35

:

Теги :

Благодаря профессиональной внимательности сотрудников Вневедомственной охраны полиции в Абазе 13 января 2012 года раскрыта кража. Преступление на автозаправочной станции произошло еще 8 января, но первоначальные поиски вора результатов не дали, потому что пропажа денег обнаружилась не сразу.

В предобеденный час на АЗС один из покупателей рассчитался за бензин 5 тысячами рублей. Следом за ним подошел другой сметливый автолюбитель, он протянул деньги на топливо для своей машины и, видимо в качестве сдачи, прихватил с прилавка деньги предыдущего покупателя, которые оператор еще не убрала в кассу. Исчезновение крупной суммы денег заметили лишь спустя несколько часов. Драгоценное время было упущено. Камеры видеонаблюдения зафиксировали лицо предполагаемого вора и его автомобиль. Однако, по стечению обстоятельств, именно госномер транспортного средства на видеозаписи неразличим.

В этот день и последующие, на дорогах города подходящий по приметам автомобиль сотрудникам полиции не встречался. В пятницу, 13 января, совершая патрулирование улиц, полицейские Вневедомственной охраны Геннадий Басаргин и Денис Сипкин обратили внимание на автомобиль соответствующий приметам. Его водитель, житель поселка Арбаты, сразу понял, зачем к нему подходят сотрудники Вневедомственной охраны и без лишних вопросов сознался в содеянном.

По факту кражи, возбужденно уголовное дело. Как отметил начальник ОВО МВД по Республике Хакасия Игорь Кучинский: «Оставленные без присмотра вещи и деньги очень часто привлекают внимание любителей легкой наживы. Пресловутый человеческий фактор никто не отменял. Если преступление уже совершено, то больше всего шансов задержать преступника, когда сообщение о преступлении поступило оперативно. Сегодня многие предприниматели, дабы обезопасить свой бизнес устанавливают «кнопки экстренного вызова полиции», благодаря чему у них есть возможность срочно вызвать наряд полиции Вневедомственной охраны в любой опасной ситуации».

По материалам пресс-службы ОВО МВД по РХ

В Абазе сотрудники Вневедомственной охраны задержали вора

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала