top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУровень безработицы в Хакасии составляет 1,8%.

Уровень безработицы в Хакасии составляет 1,8%.

18 января 2012 г. в 12:43

:

Теги :

На начало января 2012 года на учёте в органах службы занятости Республики Хакасия состоит 4,7 тыс. безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,8% от численности трудоспособного населения. Среди безработных граждан: 57% - женщины; 21% имеют высшее образование; 30% безработных моложе 30 лет.

Распределение ищущих работу граждан по профессионально-квалификационному составу следующее: ранее работавшие по рабочим профессиям 52% и на должности служащих (специалистов) 41% от численности безработных граждан состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости Республики Хакасия, 7% ищут работу впервые.

В банке данных органов службы занятости Республики Хакасия представлены 3,5 тыс. вакансий, 72,1% из которых - для рабочих.
На регистрируемом рынке труда имеет место несоответствие профессионально-квалификационной структуры вакансий структуре граждан, ищущих работу. По некоторым рабочим специальностям число вакансий в 4 раз превышает количество граждан, ищущих работу через центры занятости городов и районов и имеющих подходящую квалификацию.

Среди вакансий служащих наиболее распространены: медицинские сестры, менеджеры, охранники, воспитатели детского сада, врачи различных специализаций и др. В то же время наблюдается избыток предложения ищущих работу граждан с экономико-юридическим высшим и средним профессиональным образованием, спрос на которых в настоящее время предельно ограничен, сообщает пресс–служба Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия. Уровень безработицы в Хакасии составляет 1,8%.

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

валёк 18 января 2012 г. в 13:12

зато в институты все рвутся на экономический и юридический факультеты.

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала