top
Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто

Политика

ГлавнаяПолитика"Ростелеком" оснастит видеокамерами избирательные участки

"Ростелеком" оснастит видеокамерами избирательные участки

18 января 2012 г. в 16:13

:

Теги :

«Ростелеком» установит оборудование для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации на 392 избирательных участках Республики Хакасия.

В ближайшие дни Компания начнет доставку на участки, установку, настройку и подключение к сети Интернет специальных программно-аппаратных комплексов , включающих две видео-камеры, компьютер, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Согласно постановлению Центральной Избирательной Комиссии РФ, это оборудование будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

«Ростелеком» уже начал подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет–трансляции с избирательных участков.
В Хакасии эти работы включают расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.

«Ростелеком» начал создание системы для Интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2012 года, по поручению Минкомсвязи РФ.

Для этого согласно пункту 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Правительство РФ определило ОАО «Ростелеком» единственным поставщиком соответствующих услуг.

Согласно техническому заданию создаваемая инфраструктура для системы видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры. "Ростелеком" оснастит видеокамерами избирательные участки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

хохотун 18 января 2012 г. в 16:51

всё.теперь на выборных участках даже не познакомишься с хорошенькой девушкой! вдруг жена засечёт!

вагоновожатый 18 января 2012 г. в 17:03

на каждом участке будет работать 2 камеры или 3? и что можно будет посмотреть видео с любой из них?

умник 18 января 2012 г. в 17:12

а интернет выдержит? представляете сколько будет просмотров в одно и то же время! сеть рухнет!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала