top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГенпрокуратура подвела итоги выборов в Госдуму

Генпрокуратура подвела итоги выборов в Госдуму

18 января 2012 г. в 17:03

:

Теги :

Генпрокурор Юрий Чайка представил Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о деятельности прокуратуры в период избирательной кампании на декабрьских выборах в Госдуму. По его итогам прокурорами было выявлено около 3 тыс. нарушений законодательства, в следственные органы направлено 6 постановлений для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, около 100 лиц привлечено к административной ответственности.

Резюме доклада Генпрокуратуры появилось сегодня на сайте Кремля. В нем сообщается, что за период выборов было выявлено около 3 тыс. нарушений избирательного законодательства, по итогам которых внесено 1,3 тыс. представлений, 760 протестов на незаконные правовые акты, объявлено 700 предостережений о недопустимости нарушений закона. Около 100 лиц привлечено к административной ответственности.

В числе указанных нарушений: неправильное формирование избирательных комиссий (в Алтайском и Красноярском краях, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Псковской областях, Ненецком автономном округе), факты несоблюдения порядка формирования списков избирателей (в республиках Алтай, Тыва, Северная Осетия — Алания, Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской и Омской областях), нарушения при определении помещений для проведения агитационных мероприятий и мест для размещения печатных агитационных материалов (в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Красноярском крае, Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Новосибирской областях).

В общей сложности в правоохранительные органы за период избирательной кампании поступило более 2 тыс. обращений по вопросам соблюдения избирательного законодательства. В настоящее время проводятся проверки по 300 обращениям о возможной фальсификации избирательных бюллетеней и открепительных удостоверений, нарушении прав наблюдателей.

Прокурорами направлено в следственные органы шесть постановлений для решения вопроса об уголовном преследовании. По двум из них уже возбуждены уголовные дела: по факту попытки подкупа избирателей (Ленинградская область) и по факту незаконного изготовления, хранения и перевозки открепительных удостоверений (Московская область). По остальным четырем делам процессуальные проверки продолжаются. Генпрокуратура подвела итоги выборов в Госдуму

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

бука-бяка 18 января 2012 г. в 17:07

сделайте развернутую информушку о том,какие партии больше косячили. и в чём именно.

оп-па 18 января 2012 г. в 17:24

а какая теперь разница? ведь теперь избирательные участки будут оборудованы видео камерами. только меня вот что смущает. Путин сказал,что потом эти видеокамеры отдадут в школы или куда там еще надо. а что,значит, следующие выборы опять будут непрозрачными? давайте оставим видео технику навсегда на избирательных участках. ведь потом будут выборы губернаторов, мэра итд. я хочу видеть,что все честно!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала