top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ производит больше продукции с высокой добавленной стоимостью

САЗ производит больше продукции с высокой добавленной стоимостью

19 января 2012 г. в 09:55

:

Теги :

К концу 2011 года Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ довел долю продукции с высокой добавленной стоимостью в своей продуктовой линейке до 85,6% от объемов выплавки металла.

Росту объемов выпускаемых заводом сплавов способствует модернизация литейного производства САЗа. За последние три года РУСАЛ инвестировал на эти цели около 30 млн. рублей.
   
Отличные результаты достигнуты заводчанами в 2011 году на участке выпуска литейных сплавов: малогабаритной чушки произведено 59 589 тонн, что на 24% больше по сравнению с прошлым годом.

Важным слагаемым результата явилось внедрение на заводе проекта «Повышение качества и увеличение выпуска продукции с добавленной стоимостью 6ххх группы сплавов в виде цилиндрических слитков». Всего в 2011 году произведено 159 392 тонны цилиндрических слитков (в 2010 году - 143 223 тонны). Именно эти сплавы используют в качестве конструктивного строительного материала в отраслях кораблестроения, авиа- и автомобилестроения, в строительстве нефтяных платформ, домостроении и машиностроении. Особое внимание к данной продукции объясняется тем, что она востребована североамериканским и азиатским рынками, в первую очередь Японией и Кореей.

По словам директора литейного производства завода Александра Сидорова, в 2012 году за счет применения инструментов производственной системы, снижения издержек, реализации проектов по увеличению производительности и, самое главное, сплоченной работы команды, на заводе планируют увеличить долю продукции с высокой добавленной стоимостью до 93,5%. САЗ производит больше продукции с высокой добавленной стоимостью

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жадоба 19 января 2012 г. в 11:17

типа больше прибыль заводу и больше налогов в бюджет хакасии? или это только на развитие самого завода пойдет?

юкка 19 января 2012 г. в 11:40

это прибыль завода будет больше.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала