top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУмерший младенец отравился наркотиками?

Умерший младенец отравился наркотиками?

19 января 2012 г. в 15:10

:

Теги :

Министерство здравоохранения Хакасии распространило пресс-релиз по факту смерти младенцев в Ширинском и Бейском районах. По предварительным результатам исследований, в одном из случаев причиной смерти ребенка стало острое отравление, предположительно смесью наркотических веществ, в другом случае специалистами не обнаружена причинно-следственная связь смерти ребенка с введением вакцины против гепатита В.

Проверка показала, в обоих случаях детям ставили разные препараты, поставленные в Республику Хакасия в разное время и от разных производителей. Вакцина поступила в Республику Хакасия в рамках национального календаря профилактических прививок, в объеме более 8 тысяч доз.

На сегодняшний день привито более 6 тысяч детей, отрицательных реакций и побочных эффектов на прививки не зарегистрировано. Вакцина разработана специально для детей первого года жизни и не содержат консервантов. Министерством здравоохранения информированы надзорные органы (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия и Управления Росздравнадзора по Республике Хакасия).

Окончательные причины смерти младенцев будут названы по окончанию проверки. На сегодняшний день оснований для приостановления действия вакцины не установлено, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

Умерший младенец отравился наркотиками?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Шура 19 января 2012 г. в 16:07

если причины смерти не установлены,то где гарантия что она не от введения вакцины? ведь младенцы не умерли же сами по себе. и потому,что врачи не нашли истинную причину - нет оснований верить что она не связана с лекарством. сначала объясните что случилось,потом уже будем думать правду ли вы нам сказали.
а то что вакцины от разных производителей -фигня. может их одинаково плохо хранили.

щукин игорь 19 января 2012 г. в 16:25

в интернете постоянно появляются статьи о прививках-убийцах. так что вы хотите от родителей,чьи малыши погибли непонятно отчего в то же время как им сделали прививки?

тимофей 19 января 2012 г. в 16:52

как младенец мог отравиться наркотиками?! это просто невозможно!

житель Абакана 19 января 2012 г. в 18:20

врачи теперь ни за что не сознаются в том что вакцина виновата. в противном случае все родители откажутся прививать своих малышей а медиков за это будут наказывать. я бы советовал родителям малышей провести еще независимую экспертизу смерти младенцев.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала