top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСиловики и медики обсудили альтернативу медвытрезвителям

Силовики и медики обсудили альтернативу медвытрезвителям

20 января 2012 г. в 10:49

:

Теги :

Механизм взаимодействия сотрудников этих ведомств в работе с нетрезвым населением обсуждался на рабочем совещании в правительстве республике, которое по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина провёл его заместитель Владимир Крафт. Оно было посвящено вопросам оказания медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке.

Напомним, что закрытие медвытрезвителей, ранее действовавших при органах внутренних дел, которое произошло летом прошлого года в связи с реформированием системы МВД, потребовало пересмотра системы работы с теми людьми, которые в нетрезвом виде находятся на улице или в других общественных местах.

Поскольку полицейским и медикам по роду своей деятельности, как и прежде, приходится часто иметь дело с такой категорией граждан, на республиканском уровне посчитали необходимым разработать чёткий и понятный алгоритм взаимодействия заинтересованных структур.

Участие в предметном разговоре по этой теме приняли руководители из республиканского Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел по Хакасии, Министерства труда и социального развития республики, правительственного Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Хакасии, республиканского клинического наркологического диспансера и некоторых муниципальных образований.

Обменявшись мнениями, предложениями и обсудив информацию, предоставленную по заявленному вопросу представителями всех заинтересованных ведомств, участники совещания согласовали - как следует поступать с пьяными, которых обнаружили на улице в беспомощном состоянии. Так, если человек находится в состоянии тяжёлой степени опьянения (это должен определить врач) и в результате отравления существует угроза его жизни, и он нуждается в медицинской помощи, то его необходимо поместить в стационар, где имеется реанимационное отделение. В случае, если такой угрозы нет и у «перебравшего» гражданина средняя или небольшая степень опьянения, полицейские составят в отношении него протокол об административном правонарушении и доставят человека домой. Участники совещания, поддержали мнение о том, что к любителям нетрезвого образа жизни необходимо активней применять, в том числе, и штрафные санкции.

В случае, когда родные пьяного человека откажутся принять его дома, им придётся написать об этом письменный отказ, после чего гражданина доставят до вытрезвления в дежурную часть полиции. Также, в комнате для административно задержанных, до наступления адекватного состояния, придётся провести время и агрессивно настроенным людям, находящимся в состоянии опьянения, которые своим поведением создают угрозу окружающим. Силовики и медики обсудили альтернативу медвытрезвителям

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емельян 20 января 2012 г. в 12:04

нафига убрали медвытрезвители? теперь с пьяными никто не хочет связываться. его проще "не заметить" чем сажать пьяную рожу в патрульную машину (а он еще и обгадит её,разомлев от тепла),потом везти чёрти куда домой,а там его еще и не примут. теперь с другой стороны: медики обычные люди,приёмы каратэ не знают в большинстве своём. вы в курсе сколько врачей погибают от рук пьяной мрази? а теперь это количество резко возрастёт.
в итоге все будут отказываться от пьяных и они начнут замерзать на улице,или просто там будут валяться пока их не ограбят или не убьют криминальные элементы. вот я и спрашиваю: нафига убрали медвытрезвители?

кружополо 20 января 2012 г. в 12:25

в трезвяках тож не слишком комфортно было! пьяных там и грабили и били сами работники. так что это не альтернатива.

копец 20 января 2012 г. в 13:48

зато в трезвяках хоть живыми оставались. а теперь по статистике нападений на пьяных гораздо больше и как следствие увеличился показатель грабежей и убийств.

игорёша 20 января 2012 г. в 15:18

зачем врачам сваливают на голову пьяниц? им же помощь-то не нужна.им не плохо. наоборот,им очень хорошо! им просто проспаться надо. и совершенно согласен с емельяном. агрессивные выпивохи очень опасны, если не на врачей,так на других пациентов кинутся. может в больнице какой-нибудь бокс с решетками поставить?

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала