top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреApple обеспечит владельцев iPad "цифровыми учебниками"

Apple обеспечит владельцев iPad "цифровыми учебниками"

20 января 2012 г. в 12:41

:

Теги :

Компания Apple на презентации в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке анонсировала "цифровые учебники" для планшетов iPad, а также инструменты для их создания.

Компания обновила книжный магазин iBooks. Теперь в его состав вошел раздел с интерактивными учебными пособиями для iPad. Помимо текста, такие пособия включают в себя фото, видеоролики, карты, звукозаписи, 3D-модели объектов и иные материалы. Ученик может оставлять в книге собственные пометки и искать термины во встроенном словаре.

Поставлять учебники для iPad в iBooks будут несколько ведущих американских книгоиздательств. Цена составит 15 долларов и ниже. Будут ли в магазине пособия на других языках, кроме английского, компания не уточнила.

Кроме того, Apple представила инструмент для создания цифровых учебных пособий под названием iBooks Author. Он предназначен для операционной системы Mac OS X. Программа позволяет авторам учебников "без усилий" составить интерактивный вариант своей книги. Для этого предусмотрены стандартные шаблоны. iBooks Author совместима с файлами из офисных пакетов Apple и Microsoft. В учебники можно будет встраивать виджеты на JavaScript и HTML5.

В конце презентации Apple объявила о выходе нового мобильного приложения iTunes U для доступа к образовательному отделу магазина iTunes. С помощью программы можно будет слушать лекции и учебные подкасты. iTunes U также будет выступать в роли площадки для общения учеников с учителями.

Презентацию провели вице-президент Apple по маркетингу Филип Шиллер (Philip Schiller) и вице-президент по прикладным приложениям Роджер Роснер (Roger Rosner). Они объявили, что iPad уже успел набрать популярность в качестве образовательной платформы. Для планшета вышло свыше 20 тысяч учебных приложений. Около полутора миллионов устройств используются в школах, институтах и других учебных заведениях, сообщает lenta.ru. Apple обеспечит владельцев iPad "цифровыми учебниками"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

эллочка-людоедка 20 января 2012 г. в 14:07

парниша...блеск!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала