top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоУполномоченный по правам ребёнка в Хакасии: конкурс

Уполномоченный по правам ребёнка в Хакасии: конкурс

20 января 2012 г. в 14:26

:

Теги :

Блок социально значимых для республики законопроектов был рассмотрен в ходе первого, в текущем году, заседании Президиума Верховного Света Республики Хакасия.

В их числе, депутаты одобрили законопроект, предусматривающий дополнительные меры социальной поддержки в виде оплаты обучения в государственных образовательных учреждениях высшего или среднего профессионального обучения. Речь идет о детях сотрудников СШ ГЭС, погибших в техногенной катастрофе в августе 2009 года.

Также, в рамках реализации закона «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия», принятого осенью прошлого года, принято решение об объявлении конкурса на замещение вакантной должности.

«В течение 30 дней с момента официального опубликования объявления о конкурсе, - комментирует заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия – председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина, - мы принимаем заявления от граждан, претендующих на должность Уполномоченного. Могу сообщить, что на сегодняшний день уже есть 6 кандидатов. Все кандидатуры будет рассмотрены на заседании нашего комитета и после этого, на сессии Верховного Совета, Уполномоченный по правам ребенка Республики Хакасия будет избран путем тайного голосования».

С требованиями к кандидатам на должность Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия можно ознакомиться в ежедневой республиканской газете «Хакасия» №8 от 20 января 2012 года, сообщает пресс-служба ВС РХ. Уполномоченный по правам ребёнка в Хакасии: конкурс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала