top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбстановка на котельной Сорска находится под контролем

Обстановка на котельной Сорска находится под контролем

20 января 2012 г. в 15:56

:

Теги :

На котельной города Сорска накануне остановился механизм подачи угля в бункеры котлов. Чтобы не «заморозить» город, решено было подавать уголь вручную.

По мнению директора ГУП РХ «Хакресводоканал» Олега Базиева, всему виной банальная ветхость механизмов и оборудования: «Мы зашли в Сорск в январе 2010 года и за все это время успели сделать немало для того, чтобы жители города получали качественные услуги. Но ни для кого не секрет, что и сейчас нам приходится работать на том, что было построено более полувека назад. И устарело не только морально, но и физически».

Сейчас на объекте посменно работает около полусотни человек. Для людей организована полевая кухня со спецпитанием и посменный отдых.
Для повышения температуры в системе ввели механическую подачу угля через верх бункера одного из котлов при помощи крана. Часть нагрузок по подаче тепла населению города металлургов взяла на себя котельная Сорского горно-обогатительного комбината.

Устранением неполадок в механизме углеподачи (элеваторе) занимаются бригада специалистов аварийно-восстановительной службы ГУП РХ «Хакресводоканал», оснащенная необходимой техникой и оборудованием, а также привлеченные подрядные организации. Обстановка на котельной Сорска находится под контролем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала