top
В российском сегменте МКС нашли шесть трещин В Саратове более 400 тысяч жителей остались без воды в морозы Путин подписал закон об удостоверениях личности для лиц без гражданства В Сибири более 700 населенных пунктов могут уйти под воду В Китае заявили о полной победе над нищетой

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа привокзальной территории детям продают сигареты

На привокзальной территории детям продают сигареты

21 января 2012 г. в 13:27

:

Теги :

В 5 из 9 случаев несовершеннолетним продали табачные изделия. Эти факты выявлены в ходе оперативно-профилактической операции, завершившейся накануне.

В Абаканском линейном отделе МВД России на транспорте подведены итоги проведения оперативно-профилактической операции по противодействию продажи несовершеннолетним табачных изделий в павильонах и магазинах, находящихся в зоне оперативного обслуживания.

Так, с 11 по 20 января 2012 года сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних было организовано 9 контрольных закупок. В 5 случаях несовершеннолетним продавцами были проданы табачные изделия. Незадачливые продавцы привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 Ко АП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Для рассмотрения и принятия решения, материалы направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республики Хакасия. Остается добавить, что по указанной статье предусмотрены штрафные санкции от 1500 до 2000 рублей, сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России на транспорте. На привокзальной территории детям продают сигареты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ыыы 23 января 2012 г. в 10:46

всегда там продавали сигареты подросткам. и проверки всегда проводятся. ничего не поменялось. то ли наказывают плохо, то ли слишком выгодно травить детей.

цыпа 23 января 2012 г. в 12:05

за продажу табака детям наказывают только продавца, а владелец товара отделавается административным штрафом. отменяет продавца и снова торгует своим смертоносным товаром. надо менять систему наказаний. в случае продажи ребёнку табачных изделий-изымать весь товар и уничтожать.

браммель 23 января 2012 г. в 12:28

давайте будем честными друг с другом? Для проверки (покупать сигареты) подсылают подростков лет16-17. Да они уже выглядят лет на 20! невозможно у каждого молодого человека требовать паспорт! ну вот я тоже не ношу с собой всегда документы! продавец ориентируется чисто визуально. ребёнку он не продаст сигареты. поэтому это не проверки а подстава!

кружополо 23 января 2012 г. в 12:40

не хочешь проблем-значит спрашивай паспорт у тех,кто выглядит лет на 17-20. а что делать? своя рубашка ближе к телу.

щукин игорь 23 января 2012 г. в 14:47

мне кажется если человек хочет курить,то его такими методами не остановишь. с родителями надо беседовать.

Погода в Абакане:-11°C, снег

  • USD ЦБ: 73.4747 EUR ЦБ: 89.4995

Курсы валют на сегодня:

  • 73,15 $74,55

    89,70 91,10

  • 73,54 $74,34

    89,93 90,74

  • 71,91 $75,60

    87,43 91,91

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

АРМАГЕДДОНЫЧ
25 февраля 2021 г. в 23:14

Пурим у евреев. Пурим. Две с лишним тысячи лет прошло, празднуют. Сначала, кстати, его только персидские евреи празднова...

Оперштаб Москвы