top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарные спасли "Дружбу"

Пожарные спасли "Дружбу"

23 января 2012 г. в 10:52

:

Теги :

22 января в Абакане пожарные ликвидировали возгорание в здании туристического комплекса «Дружба». Своевременное обращение за помощью огнеборцев позволило минимизировать материальный ущерб от пожара. Погибших и пострадавших нет.

Сообщение о возгорании на одном из балконов здания поступило на пульт диспетчера «01» в воскресенье в 17.41. К месту происшествия были автоматически направлены усиленные пожарные караулы – 8 единиц техники и 26 человек. Комплекс «Дружба» - 10-тиэтажное здание сложной архитектуры с массовым пребыванием людей, расположенное в центре Абакана.

На момент прибытия первого боевого расчета с балкона 10 этажа шел дым. В помещениях задымления не было, эвакуация жильцов не требовалась. При помощи автолестницы пожарные добрались до очага возгорания и ликвидировали его за считанные минуты. На балконе горел мусор.
Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Виновное лицо устанавливается. Инспекторы пожарного надзора проводят проверку. Не исключено, что за нарушение требований пожарной безопасности (в частности, захламленный балкон) придется понести административное наказание и администрации туристического комплекса.

«Дружба» у пожарных всегда на особом контроле. Возгорания здесь происходят уже не в первых раз. Один из самых крупных пожаров произошел в октябре 2001 года. Причиной пожара тогда тоже послужил мусор, запылавший в подвале гостиницы. Дым по вентиляционной трубе распространился до 9-го этажа. Пожарные выносили на руках растерявшихся людей. Восьмерым постояльцам угрожала гибель, но пожарные спасли всех. Трое бойцов – Николай Артемьев, Владислав Узназаков и Игорь Любаев – были удостоены медали «За спасение погибавших», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пожарные спасли "Дружбу"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала