top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовый авиарейс из Абакана

Новый авиарейс из Абакана

23 января 2012 г. в 14:40

:

Теги :

С началом весенне-летней навигации в аэропорту «Абакан» откроется новый рейс «Новосибирск-Абакан-Улан-Уде»

20 января в Министерстве транспорта Хакасии состоялось совещание с представителями одной из крупнейших сибирских авиакомпаний «Томск Авиа», на котором обсуждался вопрос организации регулярного рейса сообщением Новосибирск-Абакан-Улан-Удэ.

На совещании было отмечено, что в большинстве случаев открытия новых воздушных сообщений на начальном этапе уровень спроса на авиаперевозку оказывается недостаточным для покрытия авиаперевозчиком своих операционных затрат.

По этой причине открыть новое воздушное сообщение с готовностью нести убытки на начальном этапе могут только крупные авиаперевозчики, имеющие запас внутренних резервов, обеспечиваемый за счет других рейсов. На сегодняшний день в России количество таких авиаперевозчиков ограничено, и «Томск Авиа» является одним из них, при этом по расчетам экспертов «РИА-Аналитика» авиакомпания «Томск Авиа» стала самой пунктуальной авиакомпанией в 2011 году (только 0.8% рейсов этого перевозчика задерживалось с вылетом более чем на 2 часа).

Менее крупные авиаперевозчики имеют ограниченные возможности для открытия новых воздушных сообщений, что является сдерживающим фактором для эффективного развития маршрутной сети аэропортов.

Планируемый к открытию маршрут «Новосибирск-Абакан-Улан-Удэ» авиакомпанией «Томск Авиа» является дополнением к существующему плану движения, в связи с чем операторы аэропорта без возникновения существенных дополнительных издержек могут снизить для такого рейса тарифы на наземное обслуживание и при этом обеспечить возможность для получения дополнительной прибыли и развития межсибирской сети авиаперевозок.

В ходе совещания было решено организовать открытие рейса, выполняемого авиакомпанией «Томск Авиа», по маршруту «Новосибирск-Абакан-Улан-Удэ» на BC CRJ-200 с началом весенне-летней навигации, операторам аэропорта «Абакан» обеспечить применение тарифов по обслуживанию авиарейсов авиакомпанией «Томск Авиа» в соответствии с Программой «Поощрения открытия новых маршрутов полетов в/из/через международный аэропорт «Абакан», участникам совещания представить предложения по минимизации затрат в целях снижения себестоимости рейсов и создания оптимальных тарифов на авиабилеты, сообщает Минтранс РХ. Новый авиарейс из Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

эллочка-людоедка 23 января 2012 г. в 14:55

Блеск!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала