top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаЦИК подтвердил наличие "брака" в подписных листах

ЦИК подтвердил наличие "брака" в подписных листах

23 января 2012 г. в 15:00

:

Теги :

В подписях, собранных для выдвижения в президенты губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева и представителя "Яблока" Григория Явлинского, обнаружено более пяти процентов брака. Об этом, как сообщает РИА Новости, об этом заявила член Центризбиркома Елена Дубровина.

Теперь, отметила она, будет проведена дополнительная проверка. Если и по ее итогам количество бракованных подписей превысит допустимые по закону пять процентов, обоих кандидатов не допустят до выборов.

О качестве подписей, собранных в поддержку бизнесмена Михаила Прохорова, Елена Дубровина не сообщила.

Утром 23 января газета "Коммерсантъ" написала, что Явлинского и Мезенцева не зарегистрируют в качестве кандидатов в президенты. При этом, по сведениям издания, Михаила Прохорова допустят до выборов.

Чтобы принять участие в президентских выборах, самовыдвиженцы и представители непарламентских партий должны представить в ЦИК два миллиона подписей в свою поддержку (с максимальным запасом - два миллиона сто тысяч подписей).

Сначала представители комиссии проверяют двадцать процентов собранных подписей. Если в первой выборке оказывается свыше пяти процентов брака, то дополнительно проверяются еще 10 процентов подписей. Если в общей выборке оказывается более пяти процентов бракованных подписей, кандидата не допускают до выборов. При этом ЦИК может отказаться в регистрации и если число подписей за вычетом бракованных составит менее двух миллионов.

Выборы президента пройдут 4 марта. Пока официальными кандидатами на этот пост являются председатель "Единой России" Владимир Путин, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. ЦИК подтвердил наличие "брака" в подписных листах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ыыы 24 января 2012 г. в 11:20

пофигу,все равно за явлинского и мезенцева меньше всего проголосовали бы)) ыыыыыыыы

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала