top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа развитие здравоохранения Абакана выделено более 95 миллионов рублей

На развитие здравоохранения Абакана выделено более 95 миллионов рублей

23 января 2012 г. в 16:51

:

Теги :

В рамках реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011-2012 годы» в 2011 году на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения города Абакана Министерством здравоохранения РХ из федерального бюджета направлено более 95 миллионов рублей.

Из этих средств около 16,5 миллионов рублей израсходовано на проведение капитального ремонта в МБУЗ «Абаканская клиническая городская больница», отремонтировано отделение детской хирургии, подготовлено помещение для размещения компьютерного томографа, завершается ремонт кардиологического отделения (срок окончания работ - 1 квартал текущего года).

На общую сумму около 80 миллионов рублей Министерством здравоохранения РХ закуплено и передано в учреждения здравоохранения города Абакана современное медицинское оборудование. В городскую больницу приобретен компьютерный томограф и рентгенаппарат. Родильный дом оснастили 5-ю аппаратами для проведения механической вентиляции легких у новорожденных, 3-мя неонатальными инкубаторами для выхаживания младенцев, в детскую городскую больницу приобретено 8 аппаратов искусственной вентиляции легких, аппарат УЗИ.

Оснащение медицинских учреждений новым технологичным оборудованием позволит улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи населению города Абакана.

В 2012 году на приобретение оборудования в учреждения здравоохранения г. Абакана из федерального бюджета планируется выделить еще около 10 миллионов рублей.
На развитие здравоохранения Абакана выделено более 95 миллионов рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала