В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

ГлавнаяСпорт«Саяны-Хакасия» дает фору соперникам

«Саяны-Хакасия» дает фору соперникам

24 января 2012 г. в 13:01

:

«Саяны-Хакасия» уступили с минимальным счетом  (6:7) на выезде  против «Енисея-2».

После первой четверти матча  абаканцы вели 2:0. К середине первого тайма гости упустили инициативу и позволили хозяевам не только сравнять счет, но и выйти вперед.  Счет 3:2 продержался недолго и на перерыв команды ушли уже при счете 4:3 в пользу гостей. Во второй половине матча удачливее оказались красноярские хоккеисты.  На 4 мяча  хозяев «Саяны-Хакасия» сумели ответить лишь дважды.

У абаканцев в этом матче тремя голами отметился Сергей Лихачев. По одному мячу забили Геннадий Бочкарев, Василий Жаукенов и Константин Савченко.

Как и ожидалось, в  завершающих  матчах Первенства России команды из высшей лиги решили пополнить запас очков.  «Енисей-2», а в предыдущем туре и их соперники из Кемерова на игры против «Саян», которые являются абсолютными лидерами,  значительно усилили свои составы. Так в Красноярске  за дубль  «Енисея» вышло сразу шесть игроков из основного состава. Это Дмитрий Завидовский, Вячеслав Вдовенко, Алексей Садовский, Олег Земцов, Артем Ахметзянов  и Иван Щеглов.

Сегодня с 13.00 начнется вторая игра. Посмотрим, какую тактику придумают тренеры Сергей Лихачев и Виктор Лабун, чтобы победа не ускользнула от «Саян» во втором матче.   «Саяны-Хакасия» дает фору соперникам