top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПодросткам не место в «Мнимой стране чувств»

Подросткам не место в «Мнимой стране чувств»

26 января 2012 г. в 10:21

:

Теги :

В Саяногорске прошло развивающее занятие, организованное специалистами местного Управления социальной поддержки населения для ребят в возрасте 11-17 лет, которые состоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Встреча была посвящена профилактике асоциального поведения и употребления психоактивных веществ в подростковой среде.

По словам организаторов, благодаря игровой форме занятия ребята чувствовали себя увереннее, задавали вопросы, делились переживаниями. Именно эти переживания чаще всего и становятся причиной детского алкоголизма, наркомании, когда подростки с помощью вредных привычек стараются решить свои проблемы. На самом деле это просто «мнимая страна чувств», не имеющая ничего общего с реальностью.

Упражнение на сплоченность, тест на стрессоустойчивость, беседа о негативном воздействии психоактивных веществ и алкоголя на молодой организм, психологические игры и тренинги вызвали неподдельный интерес. Гости знакомились, смотрели друг на друга со стороны, оценивали свое поведение.

Как рассказали в Управлении социальной поддержки населения Саяногорска, подобные мероприятия обещают стать традиционными. Следующее занятие будет направлено на закрепление практических навыков – подросткам расскажут, как можно раз и навсегда отказаться от употребления алкоголя и наркотиков и сохранить свое здоровье, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Подросткам не место в «Мнимой стране чувств»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала