top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Праздник зимующих птиц"

"Праздник зимующих птиц"

26 января 2012 г. в 15:32

:

Теги :

В Хакасии продолжается республиканская акция «Сохраним мир птиц», организованная Государственным природным заповедником «Хакасский» и Экофондом «Живая планета».

С наступлением январских холодов зимующим птицам всё труднее становится найти и добыть корм. В январе основная часть кормушек уже развешена, поэтому актуальной становится зимняя подкормка пернатых. Во всех районах республики продолжают проводиться различные мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблемам зимующих птиц, на организацию их своевременной подкормки.

Одним из таких мероприятий стал Праздник Зимующих Птиц, организованный заповедником «Хакасский» и натуралистическо-экологическим отделом ГБОУ РХ ДОД «Республиканский центр дополнительного образования детей».

В Празднике приняли участие творческие объединения Республиканского центра дополнительного образования детей. В рамках Праздника состоялся просмотр Презентации «Сохраним мир птиц», проведён конкурс плакатов «Покормите птиц» и викторина «Зимующие птицы».
В завершении мероприятия все участники Праздника вышли на улицу, развесили кормушки с заранее приготовленным кормом для птиц.

По материалам заповедника "Хакасский"
"Праздник зимующих птиц"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала