top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество100 тысяч - победителям благотворительного марафона

100 тысяч - победителям благотворительного марафона

27 января 2012 г. в 11:02

:

Теги :

Сто тысяч рублей, выделенных компанией РУСАЛ саяногорским командам-победителям корпоративного благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо», нашли своих получателей. Ими стали семь детей Хакасии, которые нуждаются в серьезном долгосрочном лечении в ведущих клиниках России.

Накануне Нового года в РУСАЛе впервые стартовала благотворительная программа «Верим в чудо! Творим чудо!». Сотрудники компании на личные средства закупали подарки для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, воспитанников социальных учреждений. Одновременно около 100 команд, сформированных из активных русаловцев, работающих в 17 разных городах присутствия компании, отправились в детские дома и реабилитационные центры с благотворительной миссией.

В Саяногорске шесть команд волонтеров выполнили для ребятишек из социальных учреждений множество разных интересных мероприятий, реализовали все предпраздничные пожелания. Например, команда САЯНАЛа организовала более 20 акций, в том числе собрала для детей из коррекционной школы-интерната Саяногорска 16 мешков одежды и игрушек.

«В итоге, саяногорские команды, победившие в марафоне, получили 100 тысяч рублей, - рассказала директор ЦСП РУСАЛа в Саяногорске Леана Саутина. - Все команды единогласно решили передать эти деньги на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Какому именно ребенку выделить выигранные средства каждая команда решала сама. Вручение нескольких именных денежных сертификатов металлурги-добровольцы провели на благотворительном марафоне «Журавлики надежды» организованном саяногорским благотворительным фондом «Мы и наши дети». Один сертификат русаловцы съездили вручить на дом к молодому человеку в день его рождения. И все мы очень верим, что эти средства хоть немного помогут скорейшему выздоровлению каждого из ребятишек».

По материалам пресс-службы РУСАЛ 100 тысяч - победителям благотворительного марафона

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кира 27 января 2012 г. в 11:12

я удивлена тем,что русаловцы не устают участвовать в благотворительных акциях. Ладно бы руководство русала выделило денег пару раз, уже хорошо. так ведь нет, даже сами сотрудники активно ходят в детские дома,сами собирают вещи для нуждающихся. Это вдвойне странно,когда видишь кругом сплошное равнодушие к чужим проблемам. Где русал набирает своих сотрудников?! Удачи вам,ребята и здоровья вам и вашим близким!

эмма 27 января 2012 г. в 11:29

рыба гниёт с головы! срвнение не совсем удачное,но это так. если голова не гниёт а развивается,то и вся рыба тоже! все зависит от руководителей.

оля 27 января 2012 г. в 11:53

Где можно узнать весь список благотворительных акций,которые проводят русаловцы? я уверена,что многие обычные жители с удовольствием поучаствовали бы в таком благородном деле. надеюсь,русаловцы нас примут. я бы очень хотела помочь ребятишкам из детдома.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала