top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортПриз для победителя трековых гонок Хакасии - ВАЗ-2107

Приз для победителя трековых гонок Хакасии - ВАЗ-2107

27 января 2012 г. в 14:20

:

Теги :

Сегодня на пресс-конференции в Минспорттуризме Хакасии раскрыли главную интригу предстоящих трековых гонок. Организаторы сообщили, что лучшему автогонщику будет вручен приз Главы республики – автомобиль марки ВАЗ-2107.

«Это действительно отличный стимул для участия в гонках. И чем больше мастеровитых спортсменов решит побороться за титул сильнейшего, тем зрелищней станет мероприятие», - подчеркнул организатор гонок Иван Мисюк.

Напомним, завтра в Черногорске (Хакасия) пройдет I Открытый чемпионат Хакасии по трековым гонкам на приз главы правительства РХ Виктора Зимина.
Региональным журналистам заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Виктор Струков, специалисты-автомотогонщики, сотрудник ГИБДД Хакасии и начальник отдела маркетинга АПК "МаВР" Виктор Гришанов рассказали об особенностях первых в Хакасии автогонок такого уровня.

«Думаю, данный чемпионат войдет в календарный план спортивных мероприятий Хакасии и станет ежегодным», - сообщил Виктор Струков. Он же подчеркнул, что из года в год республиканские спортсмены-гонщики повышают свое мастерство.

Иван Мисюк его слова дополнил конкретной датой проведения различных региональных соревнований по автомотогонкам. По его словам, в Хакасии этот вид спорта пошел на подъем только в последние лет 5-6 назад. Популярный в 70-х годах XX века гоночный спорт уверенно притягивает к себе все большее количество молодых людей.
В нынешнем чемпионате за победу поборются сильнейшие гонщики Сибири. Уже в дороге - спортсмены Канска, Ачинска. Непременно прибудут лидирующие на сегодняшний день красноярцы, возможно, поучаствуют иркутчане. Ожидается приезд четырех мастеров спорта, одержавших победу на различных российских соревнованиях.

Команду Хакасии представят 8 гонщиков – 5 рулевых переднеприводных автомобилей и трое заднеприводных.
Массовые заезды по 6 машин, летящих на скорости 140-150 км/ч, резкие повороты на льду и экстремальные трюки подарят массу незабываемыцх впечатлений ценителям этого вида спорта.

Крайне высок и уровень организации чемпионата. Безопасность зрителей обеспечат полицейские. Для их удобства агропромышленной компанией «МаВР» будут организована продажа горячих напитков и мясных изделий.

«Вообще «МаВР» нас всегда поддерживает, - подчеркнул Иван Мисюк. На различных соревнованиях руководство компании предоставляют ценные призы победителям»
Виктор Гришанов, в свою очередь, пообещал, что участникам будут вручены вкусные подарки. «Компания стабильно поддерживает автомотоспорт Хакасии и продолжит в этом направлении», - сказал начальник отдела маркетинга АПК «МаВР». Победителю, кроме всего прочего, от компании будут вручен и денежный приз.
Общий призовой фонд подарков составит 300 тысяч рублей.

Место проведения чемпионата: «Черное кольцо» - Черногорское кольцо - находится в северо-западной части города на пересечении с федеральной автодорогой "Енисей" М-54, 396-й километр, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.
Приз для победителя трековых гонок Хакасии - ВАЗ-2107

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

настоящий спортсмен 27 января 2012 г. в 14:48

лишь бы погода не подкачала! а так-целый день можно тусить,круто! зрелищное мероприятие, горячее мясо, что может быть лучше для мужиков! оторвемся,ребята!

игорёша 27 января 2012 г. в 14:59

хочу машинку! предлагаю разыгрывать 2 машины: одну спортсмену-победителю,а другую-самому активному болельщику!

пессимист 27 января 2012 г. в 16:54

ага, а чё не три машины? третью самому старому болельщику. 4-ю самому юному,5-ю саому трезвому,6-ю самому тупому...глядишь и тебе достанется...

юкка 27 января 2012 г. в 17:12

Пессимисту и Игорёше. нормальная идея,пацаны, глядишь продукция автоваза популярной станет!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала