top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоПлан работы Общественного совета при Госкомзанятости Хакасии сформирован

План работы Общественного совета при Госкомзанятости Хакасии сформирован

27 января 2012 г. в 18:56

:

Теги :

Созданный в августе прошлого года Общественный совет при Государственном комитете по занятости населения Республики Хакасия, в состав которого вошли представители федерации профсоюзов, общественных объединений, малого и среднего бизнеса, средств массовой информации, образовательных учреждений, сформировал план работы на 2012 год.

В течение 2012 года на своих заседаниях Общественный совет будет обсуждать достаточность принимаемых в республике мер поддержки безработных граждан, эффективность мероприятий активной политики занятости и их влияние на показатель уровня регистрируемой безработицы в Хакасии. Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия органов службы занятости и работодателей по организации временной занятости безработных, незанятых граждан, подростков и повышению качества рабочей силы. Будут выработаны рекомендации по совершенствованию системы профориентационных мероприятий с молодёжью, как фактора обеспечения конкурентоспособности и достижения баланса спроса и предложения на рынке труда.

Результатом работы Общественного совета в прошлом году стало принятие ряда решений, направленных на снижение уровня безработицы в муниципальном образовании Таштыпский район и обеспечение экономики района квалифицированными кадрами, в том числе в рамках создания зоны экономического благоприятствования, а также повышение процента трудоустройства выпускников профессионального училища №16.

При содействии Общественного совета в СМИ освещались положительные примеры создания собственного дела бывшими безработными гражданами, проживающими на территории республики, получившими субсидии от службы занятости. Например, в газете «Комсомольская правда» была опубликована статья Марины Алёхиной об организации Надеждой Пономаренко крестьянско-фермерского хозяйства «Хакасия – миакро» в Боградском районе - сообщает пресс–служба Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия. План работы Общественного совета при Госкомзанятости Хакасии сформирован

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала