top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа рынке труда Хакасии 3376 свободных вакансий

На рынке труда Хакасии 3376 свободных вакансий

30 января 2012 г. в 18:59

:

Теги :

По состоянию на 30.01.2012 в банке вакансий республиканской службы занятости содержится информация о 3376 рабочих местах, из них почти 80% - для замещения рабочих профессий. Безработных на учёте в центрах занятости - 4890 человек.

Более 60% от общего числа заявленных вакансий - с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Работодатели строительной отрасли испытывают потребность в квалифицированных каменщиках, штукатурах, плотниках, арматурщиках, монтажниках, кровельщиках, электрики, электрогазосварщиках. Постоянно требуются горнорабочие, слесари, станочники, рабочие по производству мясных и хлебных изделий, а также машинисты землеройных машин, кранов, подъемников, водители большегрузных автомобилей.

Среди специалистов среднего уровня квалификации востребованы: механики, фельдшеры, медицинские сестры, персонал дошкольного воспитания. Например, в селе Бея на постоянную работу к индивидуальному предпринимателю Захарченко А.В. на кирпичный завод требуется механик с заработной платой 20000 рублей.

В банке данных представлены 60 вакансий с предоставлением жилья. Например, в г.Сорске для работы в ООО «Сорский обогатительный комбинат» требуются водители автомобиля марки «Белаз», геологи, маркшейдеры с заработной платой более 20000 рублей. Служба занятости при этом может оплатить переезд, сообщает пресс –служба Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия. На рынке труда Хакасии 3376 свободных вакансий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала