top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБельгию парализовала всеобщая забастовка

Бельгию парализовала всеобщая забастовка

31 января 2012 г. в 11:29

:

Теги :

В Бельгии прошла первая за почти два десятилетия всеобщая забастовка против повышения пенсионного возраста и ряд других жестких мер экономии.

Забастовка протеста против мер жесткой экономии бельгийского правительства и новых антикризисных инициатив Евросоюза привела к частичному параличу транспорта и государственных служб по всей стране, передает канал EuroNews.

В результате акции протеста в стране было полностью прервано железнодорожное сообщение, в том числе рейсы международных высокоскоростных поездов Eurostar и Thalys, отменены полеты в аэропорту Шарлеруа, остановлено движение автобусов и трамваев, закрыты многие школы и магазины, остановлены конвейеры на местных заводах Volvo и Audi.

"Политика жесткой экономии не несет в себе решений проблем нашей страны – она и есть такая проблема, так что эту тенденцию надо обратить вспять", - заявил лидер одного из бельгийских профсоюзов Филипп Ван Мюльдер. Бельгию парализовала всеобщая забастовка

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пессимист 31 января 2012 г. в 12:17

опять кризис(( с другой стороны население планеты стремительно стареет,поэтому по-любому пенсионный возраст увеличат. и не только в Бельгии.

юкка 31 января 2012 г. в 12:49

жаль что в бельгии нет нефти,газа,золота итд. тогда проще было бы выходить из кризиса. хотя вон - гляньте на Китай - шустренько у них получается,главное работать.

браммель 31 января 2012 г. в 13:48

В греции гораздо хуже чем в Бельгии. вот там надо принимать жёсткие меры, иначе страна полностью развалится. итак ею уже начинает управлять евросоюз,а не правительство греции. правда проблемы это не решит. Жаль, а помните у нас в советском союзе присказка была что в Греции есть всё?

жадоба 31 января 2012 г. в 13:49

в Греции есть всё, даже кризис))

Хамоватый 31 января 2012 г. в 14:05

Греции сейчас надо быстренько туризм развивать, причем дешёвый. тогда выкарабкается из кризиса. Греции повезло,у неё бесплатное солнце и дешёвые фрукты и овощи. ей будет легче,чем более северным странам.

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала