top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТеплоснабжение в Сорске восстановлено

Теплоснабжение в Сорске восстановлено

1 февраля 2012 г. в 10:58

:

Теги :

В настоящее время температура теплоносителя на выходе из котельной составляет 85 градусов. Вместе с тем, ремонтные работы продолжаются: две бригады ГУП РХ «Хакресводоканал» завершают ремонт подпиточных насосов; специалисты управляющей компании обходят дома и в случае необходимости проводят спуск воздуха из внутридомовых тепловых систем.

Напомним, что 31 января возникла нештатная ситуация – на Центральной котельной в Сорске остановились циркуляционные насосы № 1 и 3, вышли из строя подпиточные насосы. По предварительной версии, остановка произошла из-за высокой нагрузки, связанной с аномально низкой температурой в Хакасии. Для поддержания температуры в домах и учреждениях города были подключены дополнительные мощности ведомственной котельной Сорского горно-обогатительного комбината.

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков, курировавший устранение нештатной ситуации, отметил: «О выходе из строя насосов на котельной немедленно был поставлен в известность Глава Республики Хакасия Виктор Зимин, все службы были переведены в состояние повышенной готовности. Однако ситуацию удалось разрешить без привлечения сил чрезвычайного реагирования. В два часа ночи котельная вышла на необходимые параметры, температура на выходе составляла 78 градусов. Котлы запущены, давление в системе в норме. Циркуляционные насосы отремонтированы, один из подпиточных насосов заменили, на втором заменили двигатель. Аварийно-восстановительная бригада ГУП РХ «Хакресводоканл» отработала оперативно, не допустив размораживания системы». Теплоснабжение в Сорске восстановлено

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 1 февраля 2012 г. в 11:45

нифига себе, месяц ремонтировались! видно,серьёзная авария в натуре была. как это Сорск не замёрз, повезло людям. Дай Бог чтобы вновь пришедшие морозы опять не встряли в эту же ситуёвину.

Нельсон 1 февраля 2012 г. в 12:00

Сейчас на градуснике -37, тут как бы всем нам не встрять))

klear 1 февраля 2012 г. в 15:19

Гога, какой месяц? 31 января вчера вроде было...

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала