top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВещевой рынок Абакана не работает из-за морозов

Вещевой рынок Абакана не работает из-за морозов

1 февраля 2012 г. в 12:08

:

Теги :

На центральном рынке Абакана, по информации его директора Олега Буханникова, практически закрыты все палатки вещевого рынка, сообщает Информационный отдел администрации Абакана.

На рынке действует распоряжение, согласно которому при дневной атмосферной температуре ниже минус 30 градусов предприниматели по своему усмотрению могут приостанавливать торговлю.

Арендная плата за торговое место в таких случаях засчитывается в оплату следующего месяца или, по желанию предпринимателя, возмещается в размере суммы за неиспользованные дни.

Дирекция рынка ежедневно регистрирует показания дневных температур в специальном журнале, а также делает запрос в Хакасскую республиканскую гидрометеослужбу о показаниях среднедневной температуры за месяц и на основании этого официального документа производит перерасчет по арендной плате.

Вероятно, большинство торгующих предпринимателей воспользовались этой возможностью "отложить" свою работу до потепления.
Вещевой рынок Абакана не работает из-за морозов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емельян 1 февраля 2012 г. в 14:23

работают закрывающиеся палатки, так что в случае необходимости люди могут купить товар. тем более что в связи с такими морозами действуют большие скидки.

Нина Борисовна 1 февраля 2012 г. в 17:00

зачем морозить людей? все равно покупателей сейчас почти нет. по такому холоду никто не выдержит даже до рынка дойти. если кому нужны покупки все в магазин идут

браммель 1 февраля 2012 г. в 18:10

во щас в магазинах и крытых рынках идет бойкая продажа! если не купить - так зайти погреться! а там что и приглянется!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала