top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоДиректор поплатился за оштрафованного работника

Директор поплатился за оштрафованного работника

2 февраля 2012 г. в 10:37

:

Теги :

За нарушение законодательства об исполнительном производстве директор ЗАО «Первомайское» (Хакасия) привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5 000 рублей.

Сам руководитель должником не является, но в соответствии с законодательством об исполнительном производстве он обязан производить удержание денежных сумм из заработной платы работников, являющихся должниками по исполнительным документам, и перечислять их взыскателям.

Однако данные требования ФЗ «Об исполнительном производстве» директором, который также исполняет обязанности главного бухгалтера предприятия, систематически нарушались. Данный факт выявлен судебными приставами Боградского районного отдела судебных приставов в ходе проведения проверки бухгалтерии сельскохозяйственного предприятия.

Постановлением старшего судебного пристава директор признан виновным и привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ - нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, и подвергнут наказанию в виде штрафа 5 000 рублей.

Уже на следующий день после проведения проверки он перечислил денежные средства взыскателям, а также оплатил часть штрафа, сообщает УФССП России по Республике Хакасия . Директор поплатился за оштрафованного работника

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

браммель 2 февраля 2012 г. в 11:26

мало 5000, за подобные нарушения штрафы должны быть в несколько раз больше. тогда и долги будут отдавать и алименты перечислять.

жучара 2 февраля 2012 г. в 11:42

а как объяснил сам директор-бухгалтер свой прокол? просто забывчивость или работник попросил типа не забирай часть зарплаты, я сам буду перечислять?

Лариса 2 февраля 2012 г. в 12:00

Жучаре. какая разница? если бухгалтерия должна перечислять,будь любезен,перечисли. В ссср всегда все было точно,и поэтому проблем не было с алиментами и долгами. а сейчас черте что творится. я тоже считаю что штрафы должны быть не 5 тысяч а 50 тыс. тогда бухгалтер не будет помогать жуликам.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала