top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске врач подозревается в получении взятки

В Саяногорске врач подозревается в получении взятки

2 февраля 2012 г. в 11:09

:

Теги :

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Хакасия возбуждены два уголовных дела в отношении 55-летнего врача-отоларинголога Саяногорской городской больницы №2.

По данным следствия, 16 декабря 2011 года врач-отоларинголог, находясь в своем кабинете в больнице, получил от пациента денежные средства в размере 500 рублей за незаконную выдачу листка нетрудоспособности, фактически не обследовав мужчину, поставил ему вымышленный диагноз. Полученными денежными средствами врач распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 24 января 2012 года этот же врач получил от пациента взятку в размере 2000 рублей, за незаконную выдачу листка нетрудоспособности, поставив пациенту вымышленный диагноз и не обследовав его. Полученными денежными средствами врач распорядиться не успел, поскольку его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия . В Саяногорске врач подозревается в получении взятки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юморист 2 февраля 2012 г. в 11:33

огромная такая взятка! 500 рублей это круто! небось обогатился врач страшно! Интересно,откуда следствие узнало о такой крупной взятке? неужели взяткодатель заложил врача?

Щавель 2 февраля 2012 г. в 11:35

нет, это заложил не тот который 500 рублей заплатил, а тот,с которого 2000 врач потребовал. а правильно,нефиг так цены задирать! правда неизвестно откуда про 500 рублей-то узнали,если это было 2 месяца до этого?

СТЕПАН 2 февраля 2012 г. в 11:51

наверное этот же чел и покупал листок нетрудоспособности за 500. а когда опять пришел,ему ценник подняли до 2000. вот он и накапал на врача. жадность обоих просто умиляет. теперь и первый останется без листка трудоспособности,и второй лишится работы.

кружополо 2 февраля 2012 г. в 12:08

это не взятка была а благодарность))

Ульяна 2 февраля 2012 г. в 14:04

прекратите юродствовать! нельзя врачам брать взятки за наше лечение! это порочная практика,потом и за взятки будут так же лечить,как и без них. неужели врачам самим не стыдно,что люди платят? ведь платят за их же работу,за которую они получают нихилую,между прочим,зарплату!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала