top
Путин подписал указ «О национальных целях развития РФ» Погода в Хакасии 8 мая: Облачно, тепло и ветрено В ФРГ планируют поставить на учет всех годных к военной службе граждан МИД РФ: Появление на Украине истребителей F-16 может повлечь последствия В Китае планируется строительство самого большого в мире коллайдера

Общество

ГлавнаяОбществоЗа красноярскими осуждёнными следят на расстоянии

За красноярскими осуждёнными следят на расстоянии

2 февраля 2012 г. в 11:49

:

Теги :

Система электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ) предназначена для тех осужденных, в отношении которых судом назначено наказание в виде ограничения свободы. Специалисты уголовно-исполнительной инспекции Красноярского края прошли специальное обучение, чтобы уже на практике более эффективно работать с новым оборудованием.

Как отмечает начальник уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Александр Смольский, с таким оборудованием можно отследить любое передвижение контролируемого лица:

- СЭМПЛ представляет собой набор из нескольких устройств. Самая мобильная ее часть, внешне напоминающая часы - это электронный браслет, который надевают на руку или на ногу осужденного. Эта система позволяет не изолировать осужденного от всего общества, а только ограничивать его свободу. С помощью стационарного контролирующего устройства , напоминающего домашний телефон, за носителем браслета будет вестись наблюдение дома. А мобильное контролирующее устройство - похожее на сотовый телефон - позволяет отслеживать передвижение человека по территории муниципального образования.

СЭМПЛ

Кроме того, мобильное и стационарное контролирующее устройство позволяет связаться с инспектором, осуществляющий контроль, а так же оборудовано кнопкой подачи сигнала «SOS», при нажатии которой произойдет соединение с дежурными службами.

Электронные устройства позволят следить за осужденным, определять его местонахождение в течение 24 часов в сутки. При этом электронный браслет нельзя самостоятельно снять или перепрограммировать: в случае таких попыток на пульт сразу подается сигнал. Если осужденный зайдет на запретную для него территорию, соответствующий сигнал поступит инспектору. Отметим, что на сегодняшний день в рамках внедрения СЭМПЛ в Красноярском крае используется 25 электронных браслетов, сообщает пресс-служба ГУФСИН Красноярского края.

За красноярскими осуждёнными следят на расстоянии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оля 2 февраля 2012 г. в 11:55

это очень пригодится трудным подросткам. их и припугнуть бы надо и в тюрьму сажать не хочется,чтобы не сломать ребятам жизнь.

Шура 2 февраля 2012 г. в 12:22

подросткам, впервые нарушившим закон но не по тяжким статьям, беременным женщинам и у кого маленькие дети на иждивении - подобные меры подходят для многих групп нарушителей. ведь согласитесь,глупо в тюрягу кидать бухгалтера, которого там и убьют зэки. или мелкого воришку, которого там научат всем премудростям дела. пусть сидят безвылазно в своих домах. кстати, не надо будет кормить нарушителей - ЭКОНОМИЯ !!!!

хохотун 2 февраля 2012 г. в 12:25

всё у вас так здорово! токк вот о чём забыли подумать - интернет и телефон! кто им мешает через эти средства связи и дальше обманывать людей? тогда уж убрать из таких квартир,где будут содержаться преступники все компьютеры и прочую технику. а то этим подросткам ток в радость - работать не надо,сиди целыми днями играй в стрелялки! а потом сдвиг по фазе - выйдет и будет в людей стрелять! никаких развлечений и игр по интернету!

Рудик 2 февраля 2012 г. в 12:29

должно быть занятие, труд,который каждый такой "домашний преступник" обязан выполнить. пусть клеит конверты,шьёт варежки и трусы, пофигу чем занимается,но чтобы весь день у него был занят! а то я представляю такого "Заключенного" утром встал часиков так в 12, позавтракал, посмотрел телек, поболтал с друганами по мобилке пару часов, сел в интернет игру и часов до 3-4 ночи. Сразу прям перевоспитание пойдет! и исправление тут же!

йо-хо-хо 2 февраля 2012 г. в 14:06

щас молодёжь и не стремится на улицу! пожрать есть, интернет есть, и больше ничего не нужно! для них игры в компе как наркотик! вот забери это и начнётся такая ломка! они и воруют чтобы интернет купить!

мишаня 2 февраля 2012 г. в 17:23

давайте ваще запрём в пустой комнате. и свет отрубим. и воду отключим. а заодно канализацию. ну пусть совсем им будет фигово! тожж мне педагоги,блин

хз 2 февраля 2012 г. в 17:36

я за суровые меры. всё равно дома лучше чем в тюрьме. так что пусть хоть в чем-то их ущемят - в развлечениях. я бы и телевизор у них забрал. пусть книги читают, может поумнеют

костя 18 августа 2013 г. в 16:05

слыш упыри а вы самы пробывали носить эту фигню нет??? вот и заткнитесь из за таких как вы вот правельных сынков и титек мы попадаем в эти брослеты!!! а то все какие то правильные стали!!! мне самому одели эту фигню дак я даже работу потерял из за этой твари

Эдичка 19 августа 2013 г. в 14:12

Слышь, упырь - не хотел носить такую фигню - мог и отказаться! Или что - в тюрягу побоялся? Тогда сиди и не гундось, работу он блин потерял! Люди в тюрьмах здоровье и жизнь теряют, нашёлся блин одноклеточный!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.1231 EUR ЦБ: 98.3062

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала