top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика14 молодых семей Абакана получат субсидии на жильё

14 молодых семей Абакана получат субсидии на жильё

2 февраля 2012 г. в 17:45

:

Теги :

Глава Абакана Николай Булакин подписал распоряжение об утверждении первых 14 заявителей участниками муниципальной целевой программы «Субсидирование молодым семьям части процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам на 2010 – 2013 годы».

Прием документов от заявителей на включение в программу в 2012 году начался с 10 января текущего года. Из числа поданных заявок с учетом объема финансирования программы 21 молодая семья из Абакана сможет участвовать в программе, и вот уже первые четырнадцать представили полный пакет документов и утверждены участниками программы. Все они заключили договор ипотечного жилищного кредитования с банком и приобрели жилплощадь, что является главным условием для утверждения участником программы.

Теперь с 14 участниками программы будут заключены договоры о предоставлении субсидии в размере 7 процентных пунктов от размера процентной ставки ипотечного банковского кредита за счет средств городского бюджета. Такую финансовую поддержку молодые семьи будут получать в течение 10 лет.

В 2012 году на реализацию программы субсидирования из городского бюджета предусмотрено выделить 10,5 млн. рублей. На сегодняшний день за счет средств городского бюджета субсидию получают 156 участников программы.

В 2007 году, когда впервые программа была принята к реализации, ее участниками были утверждены 47 молодых семей Абакана. Ассигнования из средств городского бюджета в первый год реализации программы составляли 2,5 млн. рублей. С 2007 по 2011 годы из 168 участников программы полностью погасили ипотечные кредиты и выбыли из участников программы 12 семей, сообщает Информационный отдел администрации Абакана.
14 молодых семей Абакана получат субсидии на жильё

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала