top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркопритон по соседству с Верховным судом

Наркопритон по соседству с Верховным судом

3 февраля 2012 г. в 10:08

:

Теги :

Шесть человек были задержаны сотрудниками службы наркоконтроля по Республике Хакасия в ходе операции по пресечению деятельности очередного наркопритона. Точка располагалась в квартире одного из членов компании, в центре Абакана, прямо над помещением Верховного суда Республики.

Притон действовал довольно активно: в ходе опроса выяснилось, что зелье изготавливалось тут регулярно, а в течение двух с половиной недель до задержания – ежедневно. Хозяин квартиры, чтобы не привлекать внимание соседей, соблюдал меры предосторожности. На кухне отверстие вентиляционной шахты было оклеено плотной бумагой, а место для изготовления наркотиков обустроено в спальне.

С места были изъяты предметы и вещества, используемые для изготовления наркотических средств, в том числе несколько упаковок из-под семян пищевого мака. Задержанные пояснили, что сырье приобреталось на рынках города. Все шестеро оказались в состоянии наркотического опьянения, что послужило основанием для составления административных материалов по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача).

В отношении хозяина квартиры, 30-летнего жителя Абакана, возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания притона, передаёт пресс-служба УФСКН России по Хакасии. Наркопритон по соседству с Верховным судом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фаталист 3 февраля 2012 г. в 10:37

зря они выбрали это место,зря...явный знак им был))

рычаг 3 февраля 2012 г. в 12:10

ну ваще да, это уже хамство на судом наркопритон устраивать! они просто извращенцы! я бы за такую наглость добавлял пару лет, ну чтоб другим неповадно было.

Evgen7512 3 февраля 2012 г. в 16:36

Кто-нибудь может объяснить, что значит "прямо над помещением Верховного суда Республики"? У нас же в здании Верховного Суда нет квартир?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала