top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

В мире

ГлавнаяВ миреИран готов атаковать любую страну, которая проявит агрессию

Иран готов атаковать любую страну, которая проявит агрессию

6 февраля 2012 г. в 12:12

:

Теги :

Иранские военные заявили о готовности нанести удар по любой территории, которая будет использована для нанесения удара по Исламской Республике, передает Reuters со ссылкой на иранские СМИ.

С таким заявлением выступил заместитель командира Корпуса стражей исламской революции. На открытии двухдневных учений "стражей" он заявил: "Любая точка на карте мира, которая будет помогать неприятелю в агрессии против Ирана, будет повержена".

По мнению экспертов, высокопоставленный военный, вероятно, имел в виду страны, которые имеют на своей территории базы США или НАТО.

Напомним, что 3 февраля с.г. министр обороны США Леон Панетта заявил, что нападение Израиля на Иран, вероятно, произойдет уже в апреле 2012г. Сам министр предпочел не комментировать данную информацию, представители Пентагона также не предоставили своих комментариев.

Ранее министр обороны Израиля Эхуд Барак и вице-премьер Моше Яалон заявили о возможности военного удара по Ирану в случае, если страна не прекратит разработку своей ядерной программы.

Э.Барак, в частности, отметил, что противостоять ядерному Ирану будет очень сложно и это обойдется ценой большого количества жизней. Нанести превентивный военный удар в данной ситуации было бы разумным выбором, считает министр. Иран готов атаковать любую страну, которая проявит агрессию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

аноним 6 февраля 2012 г. в 14:53

раньше надо было обижать Иран, а теперь он и сам может кого угодно обидеть))

клептоман 6 февраля 2012 г. в 15:20

жаль у ирака в свое время не было ядерного щита. никто конечно на иран теперь не полезет, и правильно сделает. и кто посмеет осудить иран за то что он ядерную ракету сделал? это единственная мера защиты от этой идиотской америки,которая лезет в каждую страну со своими переворотами и войнами. лучше б у себя млин, порядок навели! а то долг страны уже превышает всю её стоимость в полтора раза!

Анечка 6 февраля 2012 г. в 19:20

неужели невозможно запретить америке нападать на другие страны? в конце-концов, это же не пуп земли. так они третью мировую войну развяжут!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала