top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДебошир осуждён за угрозы полицейским

Дебошир осуждён за угрозы полицейским

6 февраля 2012 г. в 15:03

:

Теги :

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего Евгения Журавлева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ -применение насилия в отношении представителя власти.

По предварительным данным, 23 сентября 2011 года полицейский ОМВД России по городу Черногорск, осуществляя дежурство по охране общественного порядка и общественной безопасности города Черногорска, около 03 часов ночи, получив сообщение о семейном конфликте, в составе автопатруля прибыл на место вызова в одну из квартир жилого дома в городе Черногорске.

Поднимаясь по лестничному маршу полицейские увидели стоящего на лестничной площадке между вторым и третьим этажами дома обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, у которого в правой руке находился кухонный нож. Один из полицейских потребовал положить нож и прекратить противоправные действия. Проигнорировав требование сотрудников полиции, Журавлев начал спускаться вниз по лестнице и высказывать угрозы в адрес полицейских. В целях предотвращения нападения полицейский произвел выстрел из табельного оружия в мужчину, попав ему в левое бедро, после чего повалил на лестничной площадке. Затем сотрудники полиции незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила обвиняемого в Абаканскую городскую больницу.

Приговором суда Евгению Журавлеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Дебошир осуждён за угрозы полицейским

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала