top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбщество"Студенческий прорыв" в ХГУ им. Катанова

"Студенческий прорыв" в ХГУ им. Катанова

6 февраля 2012 г. в 18:22

:

Теги :

Накануне Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, в Институте информатики и телематики Хакасского государственного университета проведены традиционные мероприятия под девизом "Студенческий прорыв".

На секционных заседаниях студенты, представляя свои проекты, убедительно доказали, что они способны не только создавать программное обеспечение, но и изобретать аппаратную продукцию для использования на производстве и в быту. Открыл заседание одной из секций Дмитрий Гладышев.

Собравшихся заинтересовали результаты работы студента над проектом по созданию "Умного дома." Александр Авдеев презентовал результаты, которые войдут в его дипломную работу, по созданию комплекса беспилотных летательных аппаратов на основе программируемого микроконтроллера Ardupilot. Этот комплекс может оказать большую помощь при обследовании зараженных местностей, поиске людей в труднодоступных местах и т.д. Студенты, представляющие свои проекты, с удовольствием ответили на многочисленные вопросы присутствующих, сообщает пресс-служба ХГУ им. Катанова. "Студенческий прорыв" в ХГУ им. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала