top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПриговор в отношении Лепшеева вступил в силу

Приговор в отношении Лепшеева вступил в силу

7 февраля 2012 г. в 14:48

:

Теги :

Обвинительный приговор в отношении бывшего начальника управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия 49-летнего Вячеслава Лепшеева вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении трех эпизодов получения взятки в крупном размере, и приговорён к 10 годам лишения свободы.

ледствием установлено, что с апреля 2006 по май 2007 года в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. От двух индивидуальных предпринимателей, а также директоров  ООО «Мигавто», ООО «Кредит-сервис», ООО «Торговый дом «Самара», ООО «Автолидер» и ООО «Мегаполис», осуществлявших деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, за беспрепятственную выдачу им бланков справок-счетов, получил взятки на общую сумму более 1 млн. рублей.

Ранее в августе 2010 года Вячеслав Лепшеев был осужден на восемь лет лишения свободы и штрафу в размере 1 миллиона рублей за получение взяток, мошенничество и злоупотребление служебным положением.

Приговором суда Лепшееву по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллиона рублей. Участниками уголовного судопроизводства приговор не обжаловался, в связи с чем, вступил в законную силу. Приговор в отношении Лепшеева вступил в силу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жанна 7 февраля 2012 г. в 16:40

всё своё имущество он предусмотрительно оформил на родственников? штраф в 1 миллион будет выплачивать триста лет и три года?

Щавель 7 февраля 2012 г. в 16:58

морда лица у него слишком широкая для арестанта. даже не схуднул. на тюремной баланде посидит, аполлоном станет,ему точно на пользу пойдет.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала