top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВерховный Суд Хакасии отказал в пересмотре "дела Булакина"

Верховный Суд Хакасии отказал в пересмотре "дела Булакина"

7 февраля 2012 г. в 16:17

:

Теги :

7 февраля 2012 года Верховным Судом Республики Хакасия рассмотрено заявление Прокурора Республики Хакасия о пересмотре решения Верховного Суда Республики Хакасия от 25 июля 2011 года, которым было признано законным Постановление Главы города Абакана от 7 февраля 2011 года "О защите государственной тайны в органах местного самоуправления муниципального образования город Абакан" по вновь открывшимся обстоятельствам.

Прокурор полагал, что Администрацией города Абакана и лично Главой города Абакана были скрыты от суда существенные для дела обстоятельства, что привело к вынесению незаконного решения.

Верховный Суд Республики Хакасия не согласился с доводами прокуратуры и вынес определение об отказе в пересмотре дела. Суд счел обстоятельства, на которые указывала прокуратура, не существенными для дела. Кроме того, суд указал, что, при надлежащем осуществлении своих функций по надзору, органы прокуратуры могли своевременно заявить об этих обстоятельствах и в рамках судебного разбирательства.

Кроме того, Верховный Суд Республики Хакасия отказал в вынесении частного определения в адрес Н.Г.Булакина, на чем настаивал Прокурор Республики Хакасия, указав, что оснований считать Главу города Абакана нарушившим законность и правопорядок не имеется, сообщает Информационный отдел администрации Абакана. Верховный Суд Хакасии отказал в пересмотре "дела Булакина"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

н-да 7 февраля 2012 г. в 16:46

надоели из пустого в порожнее переливать. теперь-то закончили?

йолка 7 февраля 2012 г. в 17:08

о-о сегодня по этому поводу будут танцы живота на городском тв "абакан". спецом сегодня посмотрю эту бурную неутихающую радость.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала