top
Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии уровень заболеваемости ОРВИ - неэпидемический

В Хакасии уровень заболеваемости ОРВИ - неэпидемический

7 февраля 2012 г. в 16:48

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора по Хакасии информирует, что заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в республике сохраняется на неэпидемическом уровне. За прошедшую неделю 1833 жителям республики выставлен диагноз «ОРВИ», уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 35%, в том числе среди детей- на 29,5%. Госпитализировано 87 больных, среди которых 68 детей.

В учреждения здравоохранения г. Абакана с симптомами ОРВИ обратилось 712 человек, в том числе 522 ребенка. Показатель заболеваемости среди совокупного населения ниже эпидпорога на 25,4%.

По данным лабораторного мониторинга, среди населения республики циркулируют вирусы негриппозной этиологии. При лабораторном обследовании 23 заболевших , у пятерых обнаружены аденовирусы , у трёх - вирусы парагриппа. Вирусы гриппа среди обследованных больных не обнаружены.

В условиях аномальных морозов специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия рекомендуют больше внимания уделять здоровью детей, одевать их теплее, использовать средства и препараты для укрепления иммунитета, избегать длительного пребывания на холоде, вне помещений, а на морозе больше двигаться, сообщает пресс- служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. В Хакасии уровень заболеваемости ОРВИ - неэпидемический

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала