top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ новом детском саду будет светло и безопасно

В новом детском саду будет светло и безопасно

7 февраля 2012 г. в 18:02

:

Теги :

Энергетики Ширинского района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» провели работы по технологическому присоединению детского сада в селе Джирим. Капитальную реконструкцию здания курировал лично глава Хакасии Виктор Зимин. После завершения строительных работ энергетики подали напряжение на объект и двери единственного в селе дошкольного учреждения распахнулись для 70 малышей.

Чтобы обеспечить электроэнергией новый детский сад, энергетики Ширинского РЭС установили трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА и заменили старый провод на линии электропередачи, находящейся вблизи детского учреждения, на современный безопасный СИП - самонесущий изолированный провод.

       Этот провод, изготовленный по европейским стандартам, практически исключает поражение током во время случайных         прикосновений к электрооборудованию, а его обрывы в ветреную погоду не приводят к возникновению пожаров. Поэтому ни педагогам детского сада, ни его воспитанникам не придется волноваться насчет электробезопасности во время нахождения на территории учреждения.

Чтобы энергоснабжение детского сада в Джириме осуществлялось бесперебойно, в ближайшее время энергетики совместно с подрядной электромонтажной организацией построят вторую резервную линию электропередачи.

Как отметил начальник Ширинского РЭС филиала «Хакасэнерго» Виктор Кайль - энергетики отнеслись к работе по подключению детского сада к энергоснабжению ответственно и провели ее грамотно и высокопрофессионально, так как в этом здании ежедневно будут находиться маленькие дети.

В новом детском саду будет светло и безопасно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала