top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМорозы в Хакасии провоцируют пожары

Морозы в Хакасии провоцируют пожары

8 февраля 2012 г. в 10:58

:

Теги :

Три недели крепких морозов спровоцировали резкий рост пожаров в жилом секторе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение составило почти 27 процентов: 123 пожара в текущем году и 97 – в прошлом. Погибли 5 человек, еще трое травмированы.

Сотрудники МЧС называют пожарную обстановку в республике крайне напряженной и призывают граждан, которые в общем-то и несут существенные материальные потери от огня, относиться к правил пожарной безопасности более ответственно. Рост пожаров отмечается практически во всех муниципалитетах.

г. Абакан – 33 пожара (аналогичный период прошлого года - 28)
г. Черногорск – 22 пожара (АППГ - 12)
г. Саяногорск – 12 пожаров (АППГ - 7)
Усть-Абаканский район – 20 пожаров (АППГ - 17)
Аскизский район – 7 пожаров (АППГ – 6)
Таштыпский район – 6 пожаров (АППГ - 4)
Боградский район – 5 пожаров (АППГ - 3)
Алтайский район – 5 пожаров (АППГ - 4)

Пожары возникали в жилых домах – 44 раза; надворные постройки – 19; баня – 17; автомобиль – 12; гараж – 9; магазин – 4; строительный вагончик – 3; контейнеры – 2; сено – 2 пожара; дачный домик – 2; котельная – 2 пожара; а так же учебное заведение, сторожка, гостиница.

Пожарные уверены, что 90 процентов произошедших пожаров вполне можно было избежать, поскольку их причинами являются беспечность и неосторожное обращение с огнем. Граждане продолжают эксплуатировать неисправные печи и обогреватели кустарного производства, оставляют без присмотра включенные электроприборы. Особое внимание требуется электропроводке, которая все чаще не выдерживает больших нагрузок бытовой техники. Среди главных причин пожаров с гибелью людей – неосторожность при курении, как правило, в нетрезвом виде.

По данным синоптиков, холодная погода с незначительным потеплением в отдельные дни еще сохранится на территории Хакасии, поэтому проблема обогрева жилья и других помещений, а, следовательно, и проблема пожарной безопасности остается особо актуальной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Морозы в Хакасии провоцируют пожары

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нельсон 8 февраля 2012 г. в 13:04

собственники зданий должны озаботится проводкой,вовремя её поменять. самодельные обогревательные приборы нельзя использовать без присмотра. курить в постели нельзя. детям спички не давать. нельзя без металлического листа перед печкой её топить.а то уголь вывалится на деревянный пол и пожар. нельзя чтоб на крыше около печной трубы лежали опилки,которыми утепляют крышу. ребят, ну осторожнее надо быть,ёпт!

жучара 8 февраля 2012 г. в 13:56

вау, целый ликбез. жить ваще вредно,от этого умирают!

игорёша 8 февраля 2012 г. в 18:15

нормальная инфа. я вот забыл что опилки на крыше не должны к трубе прилегать.не проверял уж пару лет. пойду гляну,мало ли что. да и кот,зверюга,там свои свадьбы кажный божий день играет. бесится,можж накидал мусор под трубу,скот хвостатый. пойду гляну,млин

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала