top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоУченые ХГУ получили премии Главы Хакасии

Ученые ХГУ получили премии Главы Хакасии

8 февраля 2012 г. в 11:28

:

Теги :

Сегодня в День российской науки в правительстве Республики Хакасия состоялось награждение персональной премией в области науки и инноваций Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства РХ Виктора Зимина. Лауреатами премии стали ученые Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Выступая перед представителями научно-педагогической общественности, Виктор Зимин рассказал о предстоящей презентации уникального проекта развития Абакано-Черногорской агломерации, который, по его оценке, положительно отразится на экономике Хакасии. Он подчеркнул, насколько востребован труд ученых для развития региона:
"Я с большим уважением отношусь к людям, которые выбрали науку. Во все времена ученые являлись движущей силой общественного прогресса. Хакасии нужны свежие силы в экономике, новые конструктивные идеи, их воплощение на практике. А без вас эти силы не родятся. Желаю вам новых открытий, ярких результатов."

Дипломы, нагрудные знаки «За большой вклад в развитие науки и внедрение результатов исследований в производственную и социальную сферы» и премии в размере 150 тысяч рублей Глава Республики вручил доценту сельскохозяйственного института ХГУ, кандидату ветеринарных наук Елене Безрук и профессору медико-психолого-социального института, доктору медицинских наук Владимира Юрченко. Ученые стали победителями конкурсного отбора в номинации «За высокие результаты научных исследований и их внедрение в социально-экономическую сферу Республики Хакасия, разработку и внедрение новых технологий».

Также нагрудным знаком «За большой вклад в развитие филологической науки и создание филологической школы в РХ» и премией в размере 100 тысяч рублей награждена профессор, директор института филологии и журналистики ХГУ им. Н. Ф. Катанова, доктор филологических наук Ирина Пекарская.

Данные премии впервые вручаются ученым в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия (2011-2015 годы)», сообщает пресс-служба ХГУ им. Катанова. Ученые ХГУ получили премии Главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кевин 8 февраля 2012 г. в 18:05

поощрять науку надо обязательно, вон Япония только за счет науки вышла в первые ряды. ресурсов у них почти нет, зато технологии самые разные изобрели,собрали,купили,украли - экономику подняли махом.

аноним 8 февраля 2012 г. в 18:32

нужны не просто "придумщики" а крейзи, это у них супер идеи бывают. но таких единицы.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала