top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРебёнок погиб, отравившись угарным газом

Ребёнок погиб, отравившись угарным газом

10 февраля 2012 г. в 12:32

:

Теги :

10 февраля 2012 года из дежурной части межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Абаканский» поступило сообщение о том, что в Усть-Абаканской районной больнице скончался 8-летний ребенок, поступивший с признаками отравления угарным газом.

По предварительным данным, в квартире, расположенной по улице Пионерская в поселке Усть-Абакан Усть-Абаканского района, проживала женщина с четырьмя малолетними детьми. В 10 часов утра женщина пошла в больницу, чтобы навестить малолетнюю дочь, оставив дома 2-летнего и 8-летнего ребенка запертыми в квартире.

Спустя 1 час мать детей, вернувшись домой, увидела распространяющийся из квартиры дым, а открыв дверь, обнаружила лежащих на полу детей в бессознательном состоянии. Незамедлительно женщина вызвала бригаду «скорой помощи», которая доставила детей в больницу. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия 8-летнего мальчика спасти не удалось. В настоящее время 2-летний малыш находится в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы. По предварительной версии следствия, причиной возгорания послужило неосторожное обращение детей с огнем.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ребёнок погиб, отравившись угарным газом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор Васильевич 10 февраля 2012 г. в 21:04

Умирают после отравления угарным газом от полного отсутсвия(!) применяемого для этого оборудования.
Что значит "лечили в реанимации" при отравлении угарным газом?
Капельницы?
Конечно так, как и то что все вполне обыденно и привычно встертили сообщение о смерти, и даже ребенка...
А как на самом деле нужно и можно нейтрализовать СО?
Только и исключительно с помощью кислородной баррокамеры с давлением 2-4атм на несколько часов.
Другие же способы...просто официальное допущение смерти отравившегося...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала