top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии создаются "пункты обогрева"

В Хакасии создаются "пункты обогрева"

10 февраля 2012 г. в 17:44

:

Теги :

По поручению главы МЧС России Сергея Шойгу в субъектах России открываются пункты обогрева и оказания помощи населению. Инициатива вызвана продолжительными морозами, установившимися на территории большинства регионов.

В Абакане пункт обогрева и приема пищи развернут в районе городской бани «Мылча» на перекрестке улиц Пушкина-Жукова. Организацию работы таких временных пунктов, где люди без определенного места жительства могут обогреться и перекусить, курирует министерство труда и социального развития Хакасии. ГУ МЧС России по Хакасии предоставило для благотворительной работы палатки и термосы. Бытовым обустройством пунктов занимаются администрация Абакана и Союз предпринимателей Абакана.

В Хакасии проработано и другое направление деятельности по оказанию помощи гражданам, которые могут пострадать от аномально-низких температур наружного воздуха. Главам населенных пунктов Троицкое, Знаменка, Первомайское Боградского района, расположенных вдоль федеральной трассы М-54 «Енисей», власти Хакасии предписали организовать стационарные пункты обогрева, используя для этих целей сельские школы и придорожные кафе. Таким образом удастся не допустить случаев обморожения водителей и пассажиров при технической неисправности транспортных средств, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии создаются "пункты обогрева"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала