top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр культуры Хакасии встретилась с работниками культуры Черногорска

Министр культуры Хакасии встретилась с работниками культуры Черногорска

13 февраля 2012 г. в 11:41

:

Теги :

Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова с рабочим визитом посетила Детскую музыкальную школу им. Н.К. Самрина и Детскую художественную школу, пообщалась с коллективами Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и Музея истории г. Черногорска, а также побывала во вновь открывшемся Доме культуры «Луначарский».

Работники культуры г. Черногорска в общении с министром культуры задали все интересующие их вопросы. Наиболее многочисленными были вопросы, касающиеся ремонтов учреждений культуры, увеличения заработной платы и механизмов действия новой системы оплаты труда.

Черногорцы подняли вопрос о разработке комплекса мероприятий по оздоровлению сотрудников учреждений культуры, которым из-за специфики работы, приходится работать в будни и выходные, в жару и холода, в любых условиях.

Актуальными для республиканских и муниципальных творческих коллективов являются поездки на конкурсы и фестивали, которые, несомненно, способствуют росту профессиональных и самодеятельных артистов, музыкантов, художников. Этой теме было тоже уделено значительное внимание во время встреч.
В своем выступлении Министр культуры С.А. Окольникова отметила, что «в 2012 году планируется выделение значительных субсидий на ремонты муниципальных учреждений культуры и улучшение их материально-технической базы, будет продолжено субсидирование из республиканского бюджета на приобретение музыкальных инструментов и пошив сценических костюмов, а также комплектование книжных фондов», сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ. Министр культуры Хакасии встретилась с работниками культуры Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала