top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоСибирская "Новая весна" в Хакасии

Сибирская "Новая весна" в Хакасии

13 февраля 2012 г. в 13:05

:

Теги :

11 февраля в «Зоне отдыха» столицы Хакасии прошёл народный фестиваль «Новая весна». В спорткомплексе «Абакан» и на площади, прилегающей к нему, развернулись ярмарка сельхозпродукции и выставки народных умельцев, состоялась лыжная гонка и показательные заезды по автокроссу на льду.

Стоящие на дворе морозы не испугали ни организаторов, ни гостей народного фестиваля. В отличие от "шествия несогласных" 4 февраля, когда на антипутинский митинг собралось около 20 человек, фестиваль "в поддержку" премьера и кандидата в Президенты получился действительно многолюдным. Площадь перед спорткомплексом была заполнена зрителями, на крыльце перед входом в СК «Абакан» работал «Свободный микрофон» - по давней традиции, каждый пришедший мог попробовать себя в роли оратора. Пришедшие на фестиваль люди высказывались в поддержку действующего правительства России, призывая собравшихся к обдуманной и взвешенной оценке происходящего в стране. Востребованной эта "фишка" оказалась и музыкантами: на концертной площадке творческие коллективы Хакасии создавали праздничное настроение своими выступлениями.

Для детей работала игровая площадка, лотерея с ценными призами, также зрителям были представлены радиоуправляемые модели авто- и авиатехники. Безусловно, главными и самыми яркими событиями Фестиваля стали лыжный забег и показательные заезды по автокроссу на льду.

В лыжном забеге «Старт в будущее-2012» приняли участие представители всех муниципальных образований, в общей сложности 132 лыжника. Соревнования прошли в четырех возрастных группах среди юношей и девушек, женщин и мужчин: 12-17 лет, 18-39 лет, 40-59 лет, 60 лет и старше. Самой многочисленной оказалось группа юношей 12-17 лет, спортсменов разделили на несколько подгрупп. Старт спортсменам давал Министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Валерий Денщиков.

В показательных заездах по автокроссу на льду приняли участие пять автомобилей. Одним из самых напряженных стал второй заезд автокросса. Автомобиль Антона Дресвянкина на скорости в повороте врезался в машину лидера автогонок Ивана Мисюка, в итоге Иван пришел в этом заезде третьим к финишу, но это не помешало ему одержать победу по результатам всех заездов: по классу переднеприводных автомобилей Мисюк занял первое место.


Несмотря на погодные условия, народный фестиваль «Новая весна» собрал огромное количество людей. Площадь перед спорткомплексом была переполнена автомобилями, мероприятие запомнилось жителям Хакасии как весёлый, спортивный и семейный праздник.

Сибирская "Новая весна" в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цыпин 13 февраля 2012 г. в 16:28

прикольно, машины дрифтинговали))

гиляровская 13 февраля 2012 г. в 18:23

если народ начинает веселиться - значит скоро,действительно,весна придёт!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала