top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии встретился с Министром финансов России

Глава Хакасии встретился с Министром финансов России

15 февраля 2012 г. в 10:05

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с Министром финансов России Антоном Силуановым. В совещании так же приняли участие первый заместитель главы республики Юрий Лапшин и депутат Государственной Думы от Хакасии Надежда Максимова. Один из основных вопросов, который обсуждался на встрече, касался предоставления республике дотаций на сбалансированность.

Дополнительные средства из федерального бюджета необходимы Хакасии, чтобы увеличить с 1 октября текущего года заработную плату работникам бюджетной сферы, включая работников дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, после землетрясения, произошедшего на территории Хакасии 27 декабря 2011 года, ряд социально-значимых объектов и объектов жилищно-коммунального хозяйства республики получили повреждения и требуют проведения аварийно-восстановительных работ. На это республика тоже попросила дополнительные средства из федерального бюджета.

Еще одним важным вопросом, который обсуждался с А.Г. Силуановым, является пересмотр сроков финансирования строительства Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)» на 2012 – 2014 годы с ежегодным софинансированием из федерального бюджета.

Музейно-культурный центр совместит в себе не только функции республиканского музейного центра, но и общественного музыкально-культурного и научно-образовательного комплексов. Его строительство планируется начать в 2012 году.

По всем вопросам, обсуждение которых прошло в Министерстве финансов Российской Федерации, получено предварительное согласие. Проработкой конкретных деталей в ближайшее время займутся специалисты профильных департаментов двух министерств – Минфина России и Минфина Хакасии. Глава Хакасии встретился с Министром финансов России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала